О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 24 марта

Новости формулы-1 за 24 марта

0РИА Новости

Лоу: ошибка не позволила Сироткину быть выше в квалификации этапа "Ф-1"

Российский пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергей Сироткин не сумел пробиться во второй сегмент квалификации на Гран-при Австралии из-за ошибки, заявил технический директор "конюшни" Пэдди Лоу. Сироткин занял 19-е место в квалификации, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл — 14-е. "Нас разочаровали результаты квалификации, пилоты могли добиться большего. Первые попытки Лэнса и Сергея в первом сегменте получились неплохими. Во второй попытке Сергей пытался улучшить время, но допустил ошибку во втором секторе, которая поставила крест на надеждах пройти во второй сегмент. Лэнс ошибся на третьем повороте во второй попытке второго сегмента. Мы могли рассчитывать на более высокие позиции на стартовой решетке", — сказал Лоу, которого цитирует официальный сайт "Уильямса". "Несмотря на это, у нас два молодых пилота, один из которых новичок, а второму всего 19 лет, оба действительно прогрессируют. Сейчас машине не хватает скорости. Мы не сумели показать время, которое позволило бы попасть в третий сегмент, что является нашей целью, поэтому в ближайшие недели и месяцы предстоит много работы над болидом. Ожидается, что завтра трасса будет сухой. Одной из главных нашей целей будет финиш обоих пилотов, что может стать кратчайшим путем к очковой зоне", — добавил он.


Боттас будет оштрафован на 5 мест на старте Гран-при Австралии "Ф-1"

Пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас будет оштрафован на пять мест на стартовой решетке гонки первого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австралии за замену коробки передач на болиде, сообщает autosport.com. Боттас в субботней квалификации не вписался в один из поворотов на трассе, его машина врезалась в ограждение и получила обширные повреждения. Гонщик сумел самостоятельно покинуть болид. По итогам квалификации финн стал десятым. После квалификации в команде подтвердили, что шасси заменять не придется, а вот коробку передач уже нельзя использовать и нужно поставить новую. Гонка Гран-при Австралии пройдет в воскресенье.


Сироткин: мы могли выжать больше из машины в квалификации Гран-при Австралии

Российский пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергей Сироткин заявил, что можно было рассчитывать на лучший результат в квалификации Гран-при Австралии, отметив, что необходимо провести анализ и двигаться вперед. Сироткин, который подписал контракт с "Уильямсом" в январе, в квалификации первого этапа нового сезона "Королевских гонок" занял 19-е место, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл — 14-е. "Конечно, думаю, мы могли выжать больше из машины, но сейчас только начало очень длинного сезона, поэтому мы должны просто проанализировать, что можем сделать лучше, и идти дальше. Нужно сохранять позитивный настрой. Мы стараемся постепенно учиться и двигаться вперед", — сказал Сироткин, которого цитирует официальный сайт команды.


Пилот "Мерседеса" Боттас разбил болид в квалификации Гран-при Австралии "Ф-1"

Финский пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас разбил болид во время квалификации первого этапа нового сезона "Формулы-1" — Гран-при Австралии. Боттас не вписался в один из поворотов на трассе, его машина врезалась в ограждение и получила серьезные повреждения. Гонщик сумел самостоятельно покинуть болид, квалификация была прервана.


Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Австралии "Формулы-1", Сироткин — 19-й

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию первого этапа нового сезона "Формулы-1" — Гран-при Австралии. Хэмилтон на лучшем круге показал время 1 минута 21,164 секунды, вторым и третьим стали гонщики "Феррари" финн Кими Райкконен (1.21,828) и немец Себастьян Феттель (1.21,838). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин (1.24,922), не сумевший пробиться во второй сегмент квалификации, занял 19-е место.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 24 марта: Сироткин стал 13-м в третьей практике Гран-при Австралии "Формулы-1"

Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин показал 13-й результат в третьей сессии свободных заездов первого этапа нового сезона "Формулы-1", который проходит в Австралии. Лучшим стал немец Себастьян Феттель из "Феррари", время которого на быстрейшем из 15 кругов — 1 минута 26,067 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Кими Райкконен (13 кругов, отставание — 2,432 секунды), замкнул тройку сильнейших швед Маркус Эрикссон из "Заубера" (14 кругов, +2,823). Сироткин (16 кругов, +9,522) занял 13-е место, второй пилот "Уильямса" канадец Лэнс Стролл (8 кругов, +9,761) — 14-е. Квалификация Гран-при Австралии состоится позже в субботу.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 24 марта.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм