О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 14 апреля

Новости формулы-1 за 14 апреля

0РИА Новости

Феттель: машина в квалификации Гран-при Китая была потрясающей

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель заявил, что болид в квалификации Гран-при Китая "Формулы-1" был очень быстрым, что помогло завоевать поул-позишн. Феттель выиграл квалификацию Гран-при Китая, опередив на 0,087 секунды партнера по команде финна Кими Райкконена. "Машина была просто потрясающей, я действительно счастлив. Я знал, что если смогу аккуратно проехать круг и получить небольшое преимущество, у меня все получится. Я знал, что могу прибавить, поскольку чувствовал, что способен на большее", — сказал Феттель, которого цитирует агентство Франс Пресс. Феттель выиграл два первых этапа сезона в Австралии и Бахрейне. "Первые гонки были немного другими. Трассы сильно отличаются друг от друга. Иметь такое большое преимущество над "Мерседесом" — сюрприз для меня", — добавил немец, слова которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.


Сироткин: мы были близки к выходу во второй сегмент квалификации Гран-при Китая

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин заявил, что он был очень близок к попаданию во второй сегмент квалификации на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Китая. В субботу в Шанхае Сироткин стал 10-м в третьей сессии свободных заездов, что является его лучшим результатом в текущем сезоне, а несколько позднее остановился в одной строчке от попадания во второй сегмент квалификации, оказавшись в результате 16-м. "Мы были очень близки к попаданию во второй сегмент квалификации и мы прибавили по сравнению с этапом в Бахрейне. Я думаю, что мы продолжили хорошо трудиться и проделали отличную работу в выходные. Утром в (третьей практике) я стал десятым, что сейчас необычно, учитывая нашу форму. Даже первый круг в первом сегменте квалификации был действительно приличным", — сказал Сироткин, чьи слова приводит официальный сайт "Уильямса". "Я не думаю, что мы максимально использовали второй круг, и мы можем найти больше времени там. Может быть не так много времени, как другие, потому что я думаю, что наша первая попытка была лучше, чем у большинства, но все же я считаю, что мы могли бы получить немного больше, что позволило бы нам выйти во второй сегмент. Прошу прощения за это, но в то же время мы шаг за шагом продвигаемся вперед", — отметил россиянин. Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье.


Феттель выиграл квалификацию Гран-при Китая "Формулы-1", Сироткин – 16-й

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель победил в квалификации на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Китая. Четырехкратный чемпион мира в субботу на трассе в Шанхае проехал лучший круг за 1 минуту 31,095 секунды. Вторым стал другой гонщик "Феррари" финн Кими Райкконен (+0,087 секунды). Тройку замкнул его соотечественник Вальттери Боттас (+0,530) из "Мерседеса". Далее в первой десятке пилоты расположились в следующем порядке: 4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес"), 5. Макс Ферстаппен, 6. Дэниел Риккьярдо (оба — "Ред Булл"), 7. Нико Хюлькенберг ("Рено"), 8. Серхио Перес ("Форс Индия"), 9. Карлос Сайнс-младший ("Рено"), 10. Ромен Грожан ("Хаас"). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стал 16-м, уступив 2,967 секунды Феттелю. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (+3,190) расположился двумя строчками ниже. Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 14 апреля: Феттель стал лучшим в третьей практике на Гран-при Китая, Сироткин – 10-й

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Китая. Феттель в субботу проехал один из 14 кругов на трассе в Шанхае за 1 минуту 33,018 секунды. Второе время показал еще один гонщик "Феррари" финн Кими Райкконен (+0,451 секунды). Тройку замкнул его соотечественник Вальттери Боттас (+0,743) из "Мерседеса". Обладатель лучшего времени в первой и второй сессиях британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+1,039) разместился на пятом месте. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин (+1,723) занял десятую позицию. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (+2,357) стал 17-м. Квалификация Гран-при Китая пройдет в субботу и начнется в 9:00 мск. Гонка стартует в это же время в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 14 апреля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм