• 11 мая 2018 (14:30, пятница)
  • 0
  • РИА Новости

Хэмилтон стал лучшим во второй практике Гран-при Испании, Сироткин — 20-й

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон показал лучший результат во второй сессии свободных заездов 5-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании, который проходит на автодроме "Барселона-Каталунья". Хэмилтон быстрейший из 39 кругов проехал за 1 минуту 18,259 секунды, второе место занял гонщик "Ред Булл" австралиец Дэниел Риккьярдо (41 круг, отставание — 0,133 секунды), замкнул тройку сильнейших его партнер по команде голландец Макс Ферстаппен (39 кругов, +0,274 секунды). Россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" (36 кругов, +3,801) занял последнее, 20-е место, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (35 кругов, +3,297) — 19-е. Сироткин пропустил первую практику Гран-при Испании, его заменял поляк Роберт Кубица. Третья сессия тренировочных заездов и квалификация этапа состоятся в субботу.

Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 11 мая: Боттас стал лучшим в 1-й свободной практике ГП Испании "Ф-1", Сироткин не выступал

Пилот команды "Мерседес" Вальттери Боттас стал лучшим в первой свободной практике 5-го этапа чемпионата "Формулы-1"-2018 Гран-при Испании, который проходит на автодроме "Барселона-Каталунья". Результат финна — 1 минута 18,148 секунды. Второе время показал партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (1.18,997), третье — немец Себастьян Феттель из "Феррари" (1.19,098). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин на первой тренировке уступил свое место в кокпите резервному пилоту команды поляку Роберту Кубице, который показал 19-е время (1.21,510). Еще один гонщик "Уильямса" канадец Лэнс Стролл — 20-й (1.22,756). Сироткин вернется на трассу во второй практике, которая пройдет позднее в пятницу.

Новые фото (4572)  /  + добавить
    Профессиональный российский гонщик Даниил Квят 12 сентября добавил новое фото в бесплатном приложении Instagram для обмена фотографиями и видеозаписями и написал текст ниже: «Nice acclimatization run in Singapore with a good company...».Популярный российский гонщик Даниил Квят 10 сентября поделился с сообществом своей фотографией на сайте Инстаграм и дополнил публикацию текстом: «A lot of race action coming up soon... ! Looking forward to it ».Известный российский гонщик Даниил Квят 3 сентября поделился новым фото на своей личной странице в Инстаграм и сообщил: «The night is dark and full of terrors... #GOT».Известный российский гонщик Даниил Квят 19 августа сделал новую фотографию в социальной сети ИнстаграмПопулярный российский гонщик Даниил Квят 15 августа представил миру свой фотокреатив в своем официальном Инстаграм-аккаунтеПрофессиональный российский гонщик Даниил Квят 27 июня представил миру свой фотоснимок в социальной сети Инстаграм и сделал подпись: «With Father / С отцом».

Новости формулы-1  / + добавить новость
    В США пройдет 18-й этап «Ф-1», на котором Хэмилтон может досрочно завоевать титул
    • 0
    Косаченко: через 1-2 года увидим Мика Шумахера в «Формуле-1»
    • 13.10.2018
    • 0

Блоги формулы-1  / + написать блог
    Льюис Хэмильтон и панель управления болидом (мартышка и очки)

Фото формулы-1 (4572)  /  + добавить
    Formula One — Chinese F1 Grand Prix — Shanghai, China — 17/4/16 — Ferrari Formula One driver Kimi Raikkonen of Finland drives during the Chinese Grand Prix. REUTERS/Aly SongSOCHI, RUSSIA — APRIL 29: Fernando Alonso of Spain and McLaren Honda in the Paddock during practice for the Formula One Grand Prix of Russia at Sochi Autodrom on April 29, 2016 in Sochi, Russia. (Photo by Mark Thompson/Getty Images)SOCHI, RUSSIA — APRIL 29: Marcus Ericsson of Sweden driving the (9) Sauber F1 Team Sauber C35 Ferrari 059/5 turbo on track during practice for the Formula One Grand Prix of Russia at Sochi Autodrom on April 29, 2016 in Sochi, Russia.Известный российский гонщик Даниил Квят 24 марта опубликовал новое фото в бесплатном приложении Instagram для обмена фотографиями и видеозаписями и сделал под photo запись: «10 место по итогам второй тренировки /// P10 in #ausgp FP2».