О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 мая

Новости формулы-1 за 12 мая

0РИА Новости

Сироткин: ГП Испании получается для "Уильямса" сложнее, чем мы ожидали

Пилот "Уильямса" россиянин Сергей Сироткин заявил, что этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании получается для команды сложнее, чем ожидалось. Сироткин в субботу стал 18-м в квалификации. Россиянин потеряет три места на стартовой решетке из-за штрафа по итогам Гран-при Азербайджана. "Мы знаем, что это не лучшая трасса для нас, она не скрывает наших слабостей, но определенно это сложнее, чем мы ожидали. Пропуск первой свободной практики усложнил этот этап для меня, штраф также нам не помогает. Сегодня не наш день и не наш уик-энд, но я не хочу быть слишком негативным. Не хочу нарушать позитивную тенденцию в команде из-за одного уик-энда", — цитирует Сироткина официальный сайт "Уильямса". Гонка Гран-при Испании состоится в воскресенье.


Хэмилтон победил в квалификации Гран-при Испании "Ф-1"

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в квалификации этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании. Хэмилтон в субботу победил со временем 1 минута 16,173 секунды. Вторым стал его партнер по "Мерседесу" финн Вальттери Боттас — 1.16,213. Третий результат у пилота "Феррари" немца Себастьяна Феттеля — 1.16,305. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин показал 18-е время — 1.19,695. Россиянин потеряет три места на старте из-за штрафа, наложенного на него по итогам гонки Гран-при Азербайджана. Партнер Сироткина по команде канадец Лэнс Стролл стал 19-м — 1.20,225. Гонка Гран-при Испании пройдет в воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 мая: Хэмилтон показал лучшее время в третьей практике Гран-при Испании, Сироткин – 20-е

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в третьей свободной практике этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании, который проходит в Барселоне. В субботу Хэмилтон показал время 1 минута 17,281 секунды. Второе место занял его партнер по "Мерседесу" финн Вальттери Боттас (1.17,294), третье — пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель (1.17,550). Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин стал последним — 20-м (1.19,909). Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл расположился строкой выше — 1.19,900. Квалификация Гран-при Испании состоится в субботу и начнется в 16:00 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм