О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 26 мая

Новости формулы-1 за 26 мая

0РИА Новости

Сироткин: разочарован, что результат в квалификации в Монако хуже, чем в практиках

Пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" россиянин Сергей Сироткин признался, что немного разочарован квалификацией Гран-при Монако, так как считает, что мог выступить лучше. Сироткин в субботу в квалификации стал 13-м, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл — 18-м. "Это хороший результат для команды. Я думаю, что в свободных практиках мы превзошли наши ожидания и цели, поэтому с этой точки зрения я немного разочарован, что результат оказался хуже, чем на тренировках. В то же время мы должны быть реалистами", — сказал Сироткин, которого цитирует официальный сайт "Уильямса". "Мы очень хорошо работаем здесь как инженерная группа. Мы отлично поработали и на трассе, и на базе. Очень приятно вернуться туда, где мы заслуживаем находиться", — добавил Сироткин.


Риккьярдо выиграл квалификацию в Монако, Сироткин стал 13-м

Австралийский гонщик команды "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо стал победителем квалификации Гран-при Монако "Формулы-1", россиянин Сергей Сироткин из "Уильямса" показал 13-й результат. Риккьярдо завоевал "поул-позишн" с итоговым временем 1 минута 10,810 секунды. Второе место занял занял немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+0,229), третьим стал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+0,422). Гонка Гран-при Монако, в которой Риккьярдо стартует с первой позиции, пройдет в воскресенье и начнется в 16:10 мск.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 26 мая: Риккьярдо стал лучшим в третьей практике Гран-при Монако, Сироткин — десятый

Австралийский пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов шестого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако. Риккьярдо в субботу преодолел один из 23 кругов за 1 минуту 11,786 секунды. Второй результат показал его напарник по команде голландец Макс Ферстаппен (14 кругов, +0,001 секунды). Замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель из "Феррари" (23 круга, +0,237). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин завершил третью практику с десятым временем (23 круга, +1,068), его партнер по команде канадец Лэнс Стролл занял 16-е место (26 кругов; +1,809). Позднее в субботу состоится квалификация, гонка пройдет в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 26 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм