О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 10 июня

Новости формулы-1 за 10 июня

0РИА Новости

Гонщик "Феррари" Себастьян Феттель стал победителем Гран-при Канады "Формулы-1"

Немец Себастьян Феттель из команды "Феррари" победил в гонке седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Канады. Феттель выиграл 50-ю гонку "Формулы-1" в карьере. Итоговый результат победителя — 1 час 28 минут 31,377 секунды. Второе место занял финн Вальттери Боттас из "Мерседеса" (+7,376 секунды), замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+8,360). Очки в гонке также набрали: 4. Дэниел Риккьярдо, "Ред Булл" (+20,892), 5. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (21,559), 6. Кими Райкконен, "Феррари" (27,184), 7. Нико Хюлькенберг, "Рено" (+1 круг), 8. Карлос Сайнс-младший, "Рено" (+1 круг), 9. Эстебан Окон, "Форс Индия" (+1 круг), 10. Шарль Леклер, "Заубер" (+1 круг). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стал 17-м (+2 круга), его напарник канадец Лэнс Стролл завершил гонку на первом круге, столкнувшись с новозеландцем Брендоном Хартли ("Торо Россо"). Испанец Фернандо Алонсо из "Макларена" также сошел с дистанции по ходу гонки. Следующий этап чемпионата пройдет 22-24 июня во Франции.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 10 июня: Сироткин стартует с 17-й позиции на Гран-при Канады из-за штрафа Гасли

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стартует с 17-й позиции на седьмом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-При Канады из-за штрафа Пьера Гасли из команды "Торо Россо", сообщает Autosport. Гасли перед воскресной гонкой был вынужден заменить двигатель, что предусматривает штраф и потерю 10 позиций. Гасли изначально показал 16-е время на квалификации и теперь стартует с 19-й позиции, так как француз Ромен Грожан из "Хааса" не смог выступить в заезде в субботу и начнет гонку с последнего места. Таким образом, Сироткин, который стал в квалификации 18-м, в воскресной гонке займет 17-е место на стартовой решетке, а его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стартует с 16-й позиции. Гонка Гран-при Канады начнется в 21:10 по московскому времени.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 10 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм