О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 11 июня

Новости формулы-1 за 11 июня

0РИА Новости

Ермилин: Сироткин при не лучшем состоянии машины достойно провел Гран-при Канады

Российский гонщик Сергей Сироткин на хорошем уровне выступил на Гран-при Канады "Формулы-1", но неоптимальная готовность болида не позволила спортсмену подняться выше 17-го места, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин. Пилот команды "Уильямс" Сироткин в воскресенье стартовал с 17-й позиции, в итоге вновь не сумев набрать первые в сезоне зачетные очки. Победу одержал немец Себастьян Феттель ("Феррари"). Напарник россиянина канадец Лэнс Стролл, в активе которого осталось четыре очка, после столкновения завершил гонку на первом круге. Следующий этап чемпионата пройдет 22-24 июня во Франции. "Результат гонки разочаровывает, — сказал по телефону Ермилин. — Состояние машины не дает Сергею бороться и конкурировать, но он в этой ситуации делал все, что можно. И в какие-то промежутки шел с достаточно приличным темпом, если смотреть по времени круга. Но разница с лидерами была довольно большой, и в середине гонки они его обошли на круг. А в ситуации, когда приходится пропускать болиды, темп существенно теряется. Это выбивает из ритма, тем не менее, Сергей работал до конца и достойно провел гонку". "Такие ситуации некомфортны для пилота, приходится выезжать на скользкую часть трассы, шины остывают, и потом их сложно ввести в рабочий режим, — продолжил эксперт. — Темп теряется еще больше, это еще больше выбивает из колеи, и вторая часть гонки была для Сергея очень неприятной. Но он продолжал работать и сумел добраться до финиша, что говорит об его позитивных качествах. И когда во второй половине гонки он оставался на чистой трассе, он показывал приличное время — возвращал темп, приводил машину в рабочее состояние и ехал быстро". Собеседник агентства отметил, что во время гонки спортсмену не раз приходилось менять ритм прохождения по трассе. "Но говорить о высоком результате достаточно сложно, когда машина не позволяет его добиваться, — считает Ермилин. — И ситуации, когда ты должен постоянно ломать ритм гонки из-за того, что тебя постоянно обгоняют, еще сильнее сбивают пилота".


Сироткин: у меня был самый медленный болид на Гран-при Канады "Формулы-1"

Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин заявил, что на Гран-при Канады "Формулы-1" у него была самый медленный болид из-за слабого прогрева шин. Сергей Сироткин финишировал 17-м, победу в гонке одержал немец Себастьян Феттель из команды "Феррари". Напарник россиянина, канадец Лэнс Стролл, завершил гонку на первом круге, столкнувшись с новозеландцем Брендоном Хартли ("Торо Россо"). "Это была трудная гонка. Старт дался нелегко из-за свежего комплекта резины, который был жестче, чем у всех остальных. Тем не менее я смог выиграть несколько позиций на старте. Однако после появления машины безопасности на трассе и из-за слабого прогрева резины было невозможно держать темп. У меня был самый медленный болид сегодня, но мы сделали все возможное, чтобы финишировать, несмотря на проблемы, которые у нас были", — сказал Сироткин, чьи слова приводятся на сайте "Уильямса".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 11 июня: Феттель: победа на Гран-при Канады "Формулы-1" — дань памяти великому Жилю Вильневу

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель заявил, что победу на Гран-при Канады "Формулы-1" посвятил памяти известного в прошлом канадского гонщика итальянской команды Жиля Вильнева. Феттель в воскресенье выиграл гонку на Гран-при Канады на автодроме в Монреале, названном в честь Жиля Вильнёва, в день 40-летнего юбилея со дня победы известного канадского гонщика в 1978 году. Феттель на Гран-при Канады одержал 50-ю победу в карьере. "Я чувствую (положительные) эмоции. Отличный день, чтобы вспомнить великого Жиля Вильнёва", — цитирует Феттеля агентство Ассошиэйтед Пресс. "Идеальная гонка, наверное, это хороший способ описать победу. Это невероятно. Вчера я сказал, насколько это место значимо для "Феррари", выиграть такую гонку — это невероятно, — заявил Феттель, чьи слова приводит агентство Франс Пресс. — Для меня это 50-я победа (в карьере), а для "Феррари" — первый за долгое время успех на этой трассе".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 11 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм