О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 1 июля

Новости формулы-1 за 1 июля

0РИА Новости

Феттель вышел в лидеры в зачете пилотов "Ф-1" после схода Хэмилтона

Немец Себастьян Феттель из команды "Феррари" после подиума на девятом этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Австрии вышел в лидеры общего зачета пилотов, опередив британца Льюиса Хэмилтона из "Мерседеса". Феттель занял третье место на Гран-при Австрии, который прошел на трассе в Шпильберге. Теперь на его счету 146 очков. На втором месте идет Хэмилтон (145), сошедший с дистанции по ходу гонки. Третью строчку занимает финн Кими Райкконен из "Феррари" (101). В первой десятке зачета пилотов после девяти гонок также идут: 4. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Ред Булл", 96), 5. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл", 93), 6. Вальттери Боттас (Финляндия, "Мерседес", 92), 7. Кевин Магнуссен (Дания, "Хаас" ,37), 8. Фернандо Алонсо (Испания, "Макларен", 36), 9. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено", 34), 10. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Рено", 28). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин без набранных очков идет на последнем, 20-м месте. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл с 4 очками занимает 17-ю строчку. В Кубке конструкторов лидирует "Феррари" (247 очков) Далее идут: 2. "Мерседес" (237), 3. "Ред Булл" (189), 4. "Рено" (62), 5. "Хаас" (49), 6. "Макларен" (44), 7. "Форс Индия" (42), 8. "Торо Россо" (19), 9. "Заубер" (16), 10. "Уильямс" (4).


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 1 июля: Гонщик Сироткин поднимется на две позиции на старте Гран-при Австрии "Ф-1"

Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стартует с 16-й позиции на Гран-при Австрии "Формулы-1" после штрафов соперников, сообщает motorsportweek.com. Испанский гонщик "Макларена" Фернандо Алонсо, показавший в квалификации 14-е время, должен был стартовать с 13-го места после штрафа Шарля Леклера из "Заубера", который потерял пять позиций из-за замены коробки передач. Но "Макларен" заменил на болиде своего пилота переднее антикрыло и тем самым нарушил правила закрытого парка. Алонсо будет стартовать с пит-лейн. Также на его машине заменили блок MGU-K в двигателе. Таким образом, Сироткин, который стал в квалификации 18-м, займет 16-е место на стартовой решетке, а его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стартует с 13-й позиции. Гонка начнется в 16:10 мск.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 1 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм