О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 18 июля

Новости формулы-1 за 18 июля

0РИА Новости

Глава команды "Формулы-1" "Ред Булл" назвал причины неудачи Квята

Глава команды "Формулы-1" "Ред Булл" Кристиан Хорнер назвал причины неудачного 2016 года в карьере российского гонщика Даниила Квята. "На мой взгляд, Квят успешно заменил Себастьяна (Феттеля) и провел в 2015 году несколько очень хороших гонок — в Монреале, Монако, Мехико Даниил был очень силен. Он закончил чемпионат впереди Даниэля (Риккьярдо). Да, у того были некоторые проблемы с надежностью, но тем не менее. Иногда у них была очень плотная борьба", — сказал Хорнер, чьи слова приводятся на сайте motorsport.com. "Однако машина 2016 года просто не подошла его стилю. Думаю, причина в смене поставщика тормозов, смене всей философии тормозной системы в целом = это также повлияло на него", — добавил глава "Ред Булл". Квят начал карьеру в "Формуле-1" в "Торо Россо" в 2014 году, владельцем которого является австрийский концерн "Ред Булл". В 2015 году российский гонщик получил повышение в главную команду концерна и заменил Себастьяна Феттеля в "Ред Булл". В следующем году было объявлено, что Квят исключен из команды пилотов "Ред Булл".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 18 июля: СМИ: голосование о договоре на проведение этапов "Ф-1" в Майами пройдет 26 июля

На встрече городской комиссии Майами 26 июля состоится голосование о подписании соглашения с "Формулой-1" о проведении этапов чемпионата в городе по схеме "10+10", сообщает motorsport.com. В официальном уведомлении о повестке дня сказано, что контракт, вынесенный на обсуждение, подразумевает проведение Гран-при с октября 2019 года по октябрь 2029-го (11 гонок) с опцией продления еще на десять лет. Чтобы контракт с "Формулой-1" получил одобрение, за него должны проголосовать четыре из пяти членов комиссии. Мэр города Фрэнсис Суарес, сторонник проведения этапа "Королевских гонок", не получит права голоса. В материале отмечается, что члены комиссии ранее уже высказывались в поддержку проведения Гран-при, при этом некоторые жители Майами настроены против и обратились в мэрию с требованием прекратить переговоры о проведении гонки из-за правил по вопросам шума.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 18 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм