О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 20 июля

Новости формулы-1 за 20 июля

0РИА Новости

Ферстаппен стал лучшим во второй практике Гран-при Германии, Сироткин – 19-й

Голландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время во второй сессии свободных заездов на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Германии. Ферстаппен проехал один из своих 18 кругов на трассе "Хоккенхаймринг" за 1 минуту 13,085 секунды. Вторым и третьим стали гонщики "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (отставание — 0,026 секунды) и Вальттери Боттас (+0,105) соответственно. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин показал предпоследнее 19-е время, уступив Ферстаппену 2,323 секунды. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (+2,184) разместился строчкой выше. По ходу сессии Сироткин вылетел на гравий, но сумел вернуться на трассу. Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу. Гонка намечена на воскресенье.


Риккьярдо выиграл первую практику Гран-при Германии, Сироткин стал 16-м

Австралийский гонщик "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо показал лучшее время в первой сессии свободных заездов на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Германии. В пятницу на трассе "Хоккенхаймринг" Риккьярдо проехал один из своих 22 кругов за 1 минуту 13,525 секунды. Вторым стал британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса", уступивший лидеру 0,004 секунды. Тройку лучших замкнул еще один гонщик "Ред Булл" голландец Макс Ферстаппен (отставание — 0,189 секунды). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин показал 16-е время, отстав от Риккьярдо на 2,351 секунды. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл расположился на 13-й строчке (+2,104). Вторая практика состоится позже в пятницу. Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу. Гонка намечена на воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 20 июля: Риккьярдо стартует последним на Гран-при Германии из-за замены элементов мотора

Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо начнет гонку Гран-при Германии "Формулы-1" с последнего места на стартовой решетке из-за замены компонентов двигателя, сообщается на официальном сайте соревнований. Как отмечается в сообщении, на машине австралийца были заменены мотор-генератор кинетической энергии, а также блок батарей и электроники. Правила разрешают двукратное использование каждого из вышеупомянутых элементов в течение сезона, Риккьярдо превысил лимит по всем трем. Гонщик "Ред Булл" в текущем сезоне одержал две победы на этапах "Ф-1" и занимает четвертое место в общем зачете. Квалификация Гран-при Германии пройдет в субботу, гонка — в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 20 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм