О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 15 августа

Новости формулы-1 за 15 августа

0РИА Новости

"Макларен" подпишет двухлетний контракт с Сайнсом-младшим, сообщают СМИ

Команда "Формулы-1" "Макларен" в четверг объявит о подписании двухлетнего контракта с испанским пилотом Карлосом Сайнсом-младшим, выступающим в этом сезоне за "Рено", сообщает ESPN. Во вторник стало известно, что двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо не будет выступать в "Формуле-1" в сезоне-2019. По сведениям ESPN, "Макларен", зная о планах Алонсо, вел переговоры с Сайнсом-младшим и австралийцем Дэниелом Риккьярдо о месте в команде в 2019 году. Однако в начале августа "Рено" объявила, что с сезона-2019 Риккьярдо будет выступать за их "конюшню", заменив как раз Сайнса-младшего. Решение о втором пилоте "Макларена" пока не принято. В этом сезоне напарником Алонсо является бельгиец Стоффель Вандорн.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 15 августа: Михаэль Шумахер переедет из Швейцарии на Мальорку, сообщают СМИ

Семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, продолжающий лечение после серьезной травмы головы, в ближайшее время переедет из Швейцарии на испанский остров Мальорка, сообщает журнал L'Illustré. По данным издания, супруга 49-летнего немецкого гонщика Коринна Шумахер приобрела за 30 миллионов евро роскошную недвижимость в районе Андратч на юго-западе Мальорки, которая ранее принадлежала президенту мадридского футбольного клуба "Реал" Флорентину Пересу. Отмечается, что пока неизвестно, как долго пробудет Михаэль Шумахер на Мальорке. В конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Информации о состоянии здоровья Шумахера поступает крайне мало, и она противоречива.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 15 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм