О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 16 августа

Новости формулы-1 за 16 августа

0РИА Новости

"Макларен" объявил о подписании контракта с Сайнсом-младшим

Команда "Формулы-1" "Макларен" на своем сайте объявила о подписании многолетнего контракта с испанским пилотом Карлосом Сайнсом-младшим, выступающим в этом сезоне за "Рено". Отмечается, что Сайнс присоединится к команде со следующего года. Точные сроки соглашения не называются. Во вторник стало известно, что двукратный чемпион мира испанец Фернандо Алонсо не будет выступать в "Формуле-1" в сезоне-2019. "Мы невероятно рады, что Карлос присоединился к нам в качестве пилота команды. Мы рассматривали его кандидатуру в течение некоторого времени и высоко оцениваем его среди пилотов молодого поколения, появившегося в "Формуле-1". Карлос привнесет в команду идеальное сочетание молодости и опыта. Хотя ему всего 23 года, он начнет свой пятый сезон и принесет с собой значительный гоночный опыт", — сказал исполнительный директор команды Зак Браун. "Сколько себя помню, я всегда был поклонником "Макларена". Это отличная команда, с богатым наследием и списком пилотов, которые относятся к числу героев "Формулы-1". Фернандо (Алонсо) входит в этот круг, и для меня особенно важно, что я займу его место, представляя следующее поколение испанских пилотов. Я хотел бы поблагодарить всех в "Макларене" за предоставленную возможность воплотить детскую мечту в реальность", — заявил Сайнс-младший. В текущем сезоне напарником Алонсо является бельгиец Стоффель Вандорн. О полном составе команды на следующий сезон будет объявлено позднее.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 16 августа: Менеджер Михаэля Шумахера опровергла информацию о его переезде на Мальорку

Сабина Кем, менеджер семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, опровергла информацию о том, что гонщик переезжает из Швейцарии на испанский остров Мальорку. Ранее журнал L'Illustré сообщил, что Шумахер, продолжающий лечение после серьезной травмы головы, в ближайшее время переедет из Швейцарии на Мальорку. По данным издания, супруга 49-летнего немецкого гонщика Коринна Шумахер приобрела недвижимость в районе Андратч на юго-западе Мальорки. Информацию о переезде Михаэля Шумахера журналу подтвердила мэр Андратча. "Семья Шумахер не собирается переезжать на Мальорку", — написала Кем по электронной почте, отвечая на запрос Франс Пресс. Агентство предполагает, что недвижимость на Мальорке предназначена в качестве дома для отдыха для супруги Шумахера и их двух взрослых детей. В конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Информации о состоянии здоровья Шумахера поступает крайне мало, и она противоречива.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 16 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм