О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 15 сентября

Новости формулы-1 за 15 сентября

0РИА Новости

Сироткин назвал квалификацию "Ф-1" в Сингапуре одной из самых сложных в сезоне

Российский пилот команды "Формулы-1" "Уильямс" Сергей Сироткин после квалификации Гран-при Сингапура заявил, что эта сессия получилась одной из самых сложных в сезоне. Сироткин в субботу занял в квалификации 19-е место, но при этом опередил своего партнера по команде канадца Лэнса Стролла, который стал 20-м. "Это было очень сложно, одна из самых сложных квалификационных сессий года, это было больше похоже на борьбу за выживание. Мы больше старались заканчивать круги с минимальными повреждениями, нежели атаковать. Завтра нас ждет непростая гонка, так что будем надеяться на дождь", — сказал Сироткин, которого цитирует официальный сайт "Уильямса".


Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Сингапураф

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Сингапура. Квалификация состоялась в субботу и проходила в темное время суток. Результат Хэмилтона — 1 минута 36,015 секунды. Вторым стал Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (+0,319 секунды). На втором ряду стартовой решетки в воскресенье расположатся Себастьян Феттель из "Феррари" (+0,613) и Вальттери Боттас из "Мерседеса" (+0,687). Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин стал 19-м, но опередил своего партнера по команде Лэнса Стролла, у которого 20-е место. Гонка Гран-при Сингапура состоится в воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 15 сентября: Феттель стал лучшим в 3-й практике Гран-при Сингапура "Формулы-1", Сироткин — 18-й

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучший результат в третьей сессии свободных заездов 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Сингапура. Феттель в субботу проехал быстрейший из 19 кругов за 1 минуту 38,054 секунды. Второй результат показал партнер Феттеля по команде финн Кими Райкконен (16 кругов, +0,362 секунды). Замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон (14 кругов, +0,504) из "Мерседеса". Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин (19 кругов, +3,830) занял 18-е место, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл (18 кругов, +4,166) стал 20-м. Позднее в субботу в Сингапуре пройдет квалификация, гонка состоится в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 15 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм