О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 октября

Новости формулы-1 за 12 октября

0РИА Новости

Кими Райкконен оштрафован за то, что врезался в припаркованную машину

Пилот команды "Феррари", чемпион "Формулы-1" 2007 года финн Кими Райкконен заплатит штраф за то, что задел припаркованный автомобиль, сообщает швейцарское издание Luzerner Zeitung. Отмечается, что ДТП произошло в швейцарском городе Бар, где проживает финский гонщик, еще в мае. Райкконен, увидев ехавший навстречу автомобиль, сместился правее и задел одну из припаркованных машин. Сообщается, что в пятницу было вынесено решение: гонщика признали виновным в ДТП, ему придется заплатить штраф в 350 швейцарских франков и административный сбор в размере 450 франков (697 евро в общей сложности). На счету 38-летнего Райкконена 20 побед и 100 подиумов в "Формуле-1". В следующем сезоне он будет выступать за швейцарскую команду "Заубер".


Утвержден календарь чемпионата "Формулы-1" на 2019 год

Международная автомобильная федерация (FIA) утвердила календарь чемпионата "Формулы-1" на сезон-2019, сообщается на сайте FIA. Календарь предусматривает проведение 21 этапа. Стартует чемпионат, как и в этом году, этапом в Австралии, который пройдет 17 марта. Заключительный этап 1 декабря примет Абу-Даби (ОАЭ). Гран-при России пройдет на автодроме в Сочи 29 сентября. Полностью календарь выглядит следующим образом: 17 марта — Австралия; 31 марта — Бахрейн; 14 апреля — Китай; 28 апреля — Азербайджан; 12 мая — Испания; 26 мая — Монако; 9 июня — Канада; 23 июня — Франция; 30 июня — Австрия; 14 июля — Великобритания; 28 июля — Германия; 4 августа — Венгрия; 1 сентября — Бельгия; 8 сентября — Италия; 22 сентября — Сингапур; 29 сентября — Россия; 13 октября — Япония; 27 октября — Мексика; 3 ноября — США; 17 ноября — Бразилия; 1 декабря — Абу-Даби.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 октября: Квят: порой не было уверенности, что смогу вернуться в "Формулу-1"

Российский гонщик Даниил Квят признался, что иногда у него не было уверенности в том, что он сможет вернуться в "Формулу-1" в качестве боевого пилота. В конце сентября команда "Торо Россо" объявила, что 24-летний Квят будет боевым пилотом команды в следующем сезоне. Россиянин выступал в "Торо Россо" в 2014 и 2016-2017 годах, а с января был пилотом программы развития "Феррари". В 2015-2016 годах Квят являлся боевым пилотом "Ред Булл" в "Формуле-1". "Я много работал над собой в этом году. Очень важно быть в гармонии с самим с собой, и в этом году я сосредоточился на этом, хотя в некоторые дни не было уверенности, что смогу вернуться (в "Формулу-1"). Как только я узнал об этом, почувствовал уверенность, что все будет очень хорошо. Нужно признать, что впереди много работы", — сказал Квят, чьи слова приводит f1today.net.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм