О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 11 ноября

Новости формулы-1 за 11 ноября

0РИА Новости

Хэмилтон выиграл предпоследний этап "Формулы-1" — Гран-при Бразилии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон победил в гонке на предпоследнем этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бразилии. Хэмилтон, завоевавший на прошлом этапе свой пятый чемпионский титул, одержал десятую победу в сезоне. Второе место занял голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен. Тройку замкнул финский гонщик "Феррари" Кими Райкконен. Также в первой десятке финишировали: 4. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 5. Вальттери Боттас ("Мерседес"), 6. Себастьян Феттель ("Феррари"), 7. Шарль Леклер ("Заубер"), 8. Ромен Грожан, 9. Кевин Магнуссен (оба — "Хаас"), 10. Серхио Перес ("Форс Индия"). Российский гонщик "Уильямса" Сергей Сироткин финишировал 17-м. Его партнер по команде канадец Лэнс Стролл расположился строчкой ниже. "Мерседес" стал недосягаемым для "Феррари" и гарантировал себе победу в Кубке конструкторов в текущем сезоне. Заключительный, 21-й этап — Гран-при Абу-Даби — пройдет с 23 по 25 ноября.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 11 ноября: "Мерседес" в пятый раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов

Немецкая команда "Мерседес" гарантировала себе победу в Кубке конструкторов в чемпионате "Формулы-1" в сезоне-2018. В воскресенье на трассе в бразильском Сан-Паулу состоялась гонка предпоследнего, 20-го этапа чемпионата "Формулы-1". Гонщики "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас заняли в ней первое и пятое места, и за этап до окончания сезона немецкая команда стала недосягаемой в Кубке конструкторов для ближайшего преследователя, которым является "Феррари". "Мерседес" в пятый раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов. Ранее Хэмилтон завоевал чемпионский титул в личном зачете.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 11 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм