О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 ноября

Новости формулы-1 за 12 ноября

0РИА Новости

Ермилин: Сироткин достойно провел гонку "Формулы-1" в Бразилии

Российский пилот команды "Уильямс" Сергей Сироткин на хорошем уровне выступил в гонке Гран-при Бразилии серии "Формулы-1", заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин. Россиянин стал 16-м на этапе Гран-при Бразилии, прошедшем в воскресенье в Сан-Паулу. Сироткин финишировал 17-м, но поднялся в итоговом протоколе на одну позицию после того, как испанец Фернандо Алонсо получил от стюардов пятисекундный штраф за игнорирование синих флагов. Партнер Сироткина по команде канадец Лэнс Стролл стал 18-м. "Учитывая кондиции болида "Уильямса", который, можно сказать, не едет никак, это достойный результат для Сергея, — сказал по телефону Ермилин. — Тем более что он выиграл у своего соперника по команде. И в этом плане гонку можно назвать очень успешной. Трасса была для него незнакомой и, несмотря на это, он был на ней быстрее, чем напарник. А это очень позитивный результат. Это хорошая работа Сергея и уверенная гонка, он показал, что сильнее напарника". "В показанных в трансляции эпизодах было видно, что Сергей едет чисто и если начинается борьба, ведет себя очень достойно, — добавил эксперт. — Для него это серьезный психологический пресс, ведь он понимает: ему надо показывать абсолютный результат, а не только в рамках борьбы с напарником. А на негодной машине это сложно. И это важно для него, быстрого, перспективного и уверенного в себе гонщика. Тем не менее, Сергей ведет себя очень достойно". Заключительный, 21-й этап, Гран-при Абу-Даби, пройдет 23-25 ноября.


Ермилин: конкуренцию "Мерседес" в "Формуле-1" будет сложно составить и в 2019 году

Победителю Кубка конструкторов гоночной серии "Формулы-1" на протяжении пяти лет, немецкой команде "Мерседес" будет сложно составить конкуренцию и в следующем сезоне, заявил РИА Новости специалист по автоспорту Игорь Ермилин. Предпоследняя гонка нынешнего сезона, Гран-при Бразилии, прошла в воскресенье в Сан-Паулу. Пилоты "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас заняли в ней первое и пятое места, и команда стала недосягаемой в Кубке конструкторов. "Мерседес" в пятый раз подряд стал обладателем Кубка конструкторов. "Составить конкуренцию "Мерседес" будет очень сложно и в следующем году, — сказал по телефону Ермилин. — Потому что команда очень сильная, очень здорово, скажем так, разогналась и хорошо модернизирует машины. Но если "Феррари" будет продолжать так же прогрессировать, то, возможно, в 2019 году соперничество будет более серьезным. И если они еще устранят внутреннюю неразбериху, если будут больше поддерживать (Себастьяна) Феттеля, лучше сконцентрируются, то борьба будут пожестче". "Феррари" за тур до финиша серии-2018 с 553 очками идет на втором месте, уступая набравшему 620 баллов "Мерседесу". "Третий потенциальный претендент на титул — "Ред Булл", — добавил эксперт. — Но там ситуация неоднозначная и непредсказуемая. Шасси у болидов прекрасные, гонщики очень сильные, (Макс) Ферстаппен сегодня один из лучших, если не лучший. И если комбинация шасси с новым мотором "Хонда" будет удачной или хотя бы такой, как с сегодняшним "Рено", когда мощность, характеристики и управляемость мотора сопоставимы, то можно ожидать достаточно острой конкуренции". Заключительный, 21-й этап, Гран-при Абу-Даби, пройдет 23-25 ноября.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 ноября: Пилоты "Формулы-1" устроили потасовку после Гран-при Бразилии

Пилоты "Формулы-1" Макс Ферстаппен, представляющий "Ред Булл" и Эстебан Окон, защищающий цвета "Форс Индии", устроили потасовку после финиша Гран-при Бразилии.

Оба участника инцидента вызваны к стюардам. Предпоследний этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Бразилии выиграл британский гонщик Льюис Хэмилтон, представляющий "Мерседес". Его команда также досрочно стала обладателем Кубка конструкторов.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм