О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 декабря

Новости формулы-1 за 25 декабря

0РИА Новости

СМИ: болид "Торо Россо" будет частично копировать "Ред Булл" сезона-2018

Болид команды "Формулы-1" "Торо Россо" сезона-2019 будет частично копировать машину "Ред Булл" образца прошлого сезона, сообщает motorsport.com.

"Торо Россо", за которую в новом сезоне будут выступать россиянин Даниил Квят и тайско-британский гонщик Александр Албон, является дочерней "конюшней" "Ред Булл".

Как сообщает портал, со следующего сезона технические связи между командами станут еще теснее из-за желания владельца Red Bull Дитриха Матешица сэкономить на своей программе в "Формуле-1". Это означает, что в 2019 году "Торо Россо" выставит машину, у которой крупные элементы будут копировать узлы болида "Ред Булл" сезона-2018.

"Матешиц поручил создать синергию, – рассказал консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко. – Мы не можем себе позволить держать практически одинаковые по размерам технические команды. Отсюда родилось несколько концептов, но пока они до конца не внедрены".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 25 декабря: Хельмут Марко: переход Ки из "Торо Россо" в "Макларен" согласован

Соглашение о переходе технического директора команды "Формулы-1" "Торо Россо" Джеймса Ки в "Макларен" достигнуто, заявил консультант компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко.

"Соглашение с "Маклареном" достигнуто. Наверное, скоро появится пресс-релиз, из которого станет понятно, когда он сможет начать работу", – сказал Марко, которого цитирует motorsport.com.

По словам Марко, в команде не будут искать замену Ки, который оказался недоволен новым, более тесным форматом сотрудничества между "Торо Россо" и главной командой "Ред Булл", предполагающим использование в болиде "Торо Россо" на сезон-2019 крупных элементов, которые будут копировать узлы болида "Ред Булл" сезона-2018.

"Джеймс Ки был не совсем доволен этими концептами. Но, в конце концов, все решения, которые нам нужны, у нас теперь есть. Без Джеймса Ки это было проще, – отметил Марко. – Эта позиция (технического директора) занята не будет. Технический директор в этом смысле больше не нужен. Концепт будет исходить от "Ред Булл".

15 октября, 12:23Гонщик "Макларена" Вандорн будет выступать в "Формуле Е" в сезоне-2018/19Боевой пилот "Макларена" в "Формуле-1" бельгиец Стоффель Вандорн продолжит карьеру в команде HWA Racelab, выступающей в "Формуле E".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 декабря.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм