О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 18 февраля

Новости формулы-1 за 18 февраля

0РИА Новости

Феттель стал лучшим в первый день предсезонных тестов "Ф-1", Квят – 6-й

Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время в первый день предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне. Свой быстрейший круг Феттель прошел за 1 минуту 18,161 секунды. Немец также стал лучшим по пройденной дистанции в течение дня – 169 кругов. Второе время показал Карлос Сайнс-младший из "Макларена" (+0,397, 119 кругов), третье – Ромен Грожан из "Хааса" (+0,998, 65 кругов). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят, вернувшийся в чемпионат, продемонстрировал шестой результат (+1,303), проведя на трассе 77 кругов. Пилоты действующего обладателя Кубка конструкторов команды "Мерседес" Вальттери Боттас и чемпион Льюис Хэмилтон показали восьмое и девятое времена соответственно. В общей сложности болиды "серебряных стрел" преодолели 150 кругов. В полном составе в понедельник работали только "Мерседес" и "Рено", остальные команды (за исключением "Уильямс", которая не успела подготовить болиды к началу тестов) выпустили на трассу по одному пилоту. Сессия в течение дня неоднократно прерывалась красными флагами, тем не менее, в первый тестовый день обошлось без серьезных аварий. Тесты в Барселоне продолжатся во вторник.


СМИ: Сироткин может стать резервным пилотом "Рено"

Российский гонщик Сергей Сироткин может вернуться в "Формулу-1" в роли третьего пилота команды "Рено", сообщает gptoday.net. Отмечается, что "Рено" и Сироткин близки к подписанию соглашения. Сироткин уже сотрудничал с "Рено" в качестве гонщика по развитию в 2016 и 2017 годах, а также участвовал в тестах команды. В сезоне-2018 он был основным пилотом команды "Формулы-1" "Уильямс".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 18 февраля: Команда "Формулы-1" "Альфа Ромео" представила болид на новый сезон

Команда "Формулы-1" "Альфа Ромео" презентовала болид на сезон-2019, фото машины опубликовано на официальном сайте "конюшни". Болид получил индекс C38. Ливрея машины выполнена в пурпурно-красном и белом цветах. Итальянский автопроизводитель "Альфа Ромео" стал титульным спонсором "Заубера" в 2018 году, но с нынешнего года команда будет соревноваться в "Королевских гонках" под полным названием Alfa Romeo Racing. В предстоящем сезоне пилотами "Альфа Ромео" станут экс-чемпион мира финн Кими Райкконен и итальянец Антонио Джовинацци.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 18 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм