О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 27 февраля

Новости формулы-1 за 27 февраля

0РИА Новости

Квят о тестах "Формулы-1" в среду: была пара небольших проблем

Российский гонщик команды "Торо Россо" Даниил Квят после второго дня второй серии предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне заявил, что испытывал некоторые проблемы, но в целом работа прошла хорошо. В среду Квят показал 7-е время дня, в общей сложности по трассе он проехал 101 круг. "У нас был неплохой день. Мы выполнили несколько полезных тестовых заданий. Конечно, всегда хочется сделать еще несколько кругов, однако у нас была пара небольших проблем – но ничего серьезного. В целом это был продуктивный день. Я чувствую себя довольно комфортно, работая с машиной. Мы сегодня протестировали почти все, что хотели, и у нас есть много полезных данных. У меня будет еще один день в машине, и мы извлечем из него максимум пользы, прежде чем отправиться в Мельбурн ", – сказал Квят, которого цитирует официальный сайт "Торо Россо".


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 27 февраля: Карлос Сайнс стал лучшим на тестах "Формулы-1" в среду, Квят — седьмой

Пилот "Макларена" Карлос Сайнс-младший стал лучшим во второй день второй серии предсезонных тестов "Формулы-1" в Барселоне. Сайнс-младший свой лучший круг проехал за 1 минуту 17,144 секунды. Испанец обновил рекорд тестов 2019 года. Ранее во вторник лучший результат дня также остался за "Маклареном", за рулем работал напарник Сайнса Ландо Норрис. Второе время среды у Серхио Переса из "Рейсинг Пойнт" (+0,698 секунды), третье – у Себастьяна Феттеля из "Феррари" (+1,051), который в середине дня разбил болид. В результате его партнер Шарль Леклер, который должен был работать на трассе во второй половине дня, смог покинуть боксы лишь под конец, на его счету один круг. По пройденной дистанции в среду среди пилотов лучшими стали Сайнс и Роберт Кубица из "Уильямс" (у обоих по 130 кругов), а также Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (128). Гонщики "Мерседеса" Льюис Хэмилтон и Вальттери Боттас на двоих преодолели 176 кругов. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят показал 7-е время дня (+1,538, 101 круг). Тесты в Барселоне продолжатся в четверг.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 27 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм