О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 17 апреля

Новости формулы-1 за 17 апреля

0РИА Новости

СМИ: Мазепин ведет переговоры о покупке команды "Ф-1" "Уильямс"

Председатель совета директоров "Уралхима" и основной бенефициар "Уралкалия" Дмитрий Мазепин, отец гонщика "Формулы-2" Никиты Мазепина, ведет переговоры о возможной покупке команды "Формулы-1" "Уильямс", сообщает motorsport.com со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Отмечается, что переговоры между Мазепиным и представителями "Уильямс" уже начались, что стало известно в дни проведения Гран-при Китая, который прошел 12-14 апреля. Летом прошлого года "Уралкалий" уже выступал одним из участников торгов в отношении команды "Формулы-1" "Форс Индия" (ныне именуемая "Рэйсинг Пойнт"), когда "конюшня" попала под внешнее управление. Заявка компании была отклонена.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 17 апреля: "Формула-1" заинтересована в проведении еще одного этапа в Китае

Коммерческий директор "Формулы-1" Шон Брэтчес заявил, что Китай может получить право проводить еще один этап "Королевских гонок". Гран-при Китая впервые состоялся в 2004 году на новом автодроме в Шанхае. "Мы очень заинтересованы в проведении уличной гонки. Это было бы хорошим противопоставлением гонке на специально построенной трассе в Шанхае. Наша цель — донести наше шоу людям", — цитирует Брэтчеса Би-би-си. Как сообщается, в проведении уличной гонки "Формулы-1" в Китае заинтересованы минимум шесть городов. Также Би-би-си отмечает, что "Формула-1" заинтересована в организации второго этапа в США, среди претендентов — Майами и Лас-Вегас. Также по информации британской телерадиовещательной организации, планы провести гонку "Формулы-1" в Копенгаген вряд ли осуществятся.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 17 апреля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм