О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 апреля

Новости формулы-1 за 25 апреля

0РИА Новости

В "Ред Булл" опровергли, что на Гран-при Азербайджана моторы станут мощнее

Советник компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко опроверг информацию о том, что пилоты команд "Формулы-1" "Ред Булл" и "Торо Россо" на Гран-при Азербайджана получат двигатели на 20 лошадиных сил мощнее, чем на предыдущем этапе, который прошел в Китае в середине апреля. Ранее СМИ сообщали, что новые силовые установки на болидах "Ред Булл" и "Торо Россо", за которую выступает россиянин Даниил Квят, будут мощнее на 20 лошадиных сил, что позволит улучшить время на круге на 0,2 секунды. "Это не так. Прирост мощности меньше 20 л.с. Но за счет улучшенной надежности мы сможем дольше эксплуатировать мотор в режиме полной нагрузки, – приводит слова Марко autosport.com со ссылкой AutoBild. – Следующая модернизация планируется в середине сезона". "Ред Булл" в июне прошлого года подписал двухлетний контракт с японским производителем моторов Honda. Ранее австрийская команда использовала силовые установки Renault. Четвертый этап чемпионата — Гран-при Азербайджана — пройдет 26-28 апреля.


СМИ: Джовинацци потеряет 10 позиций на старте гонки "Ф-1"

Итальянский пилот "Альфа Ромео" Антонио Джовинацци будет наказан потерей десяти мест на стартовой решетке в гонке четвертого этапа "Формулы-1" — Гран-при Азербайджана, сообщает motorsport.com. По данным издания, на болидах Джовинацци и другого гонщика "Альфа Ромео" финна Кими Райкконена заменят блоки управляющей электроники. Согласно правилам, по ходу сезона на одной машине разрешается использовать только два таких компонента силовой установки, последующие замены подлежат наказанию. Для болида Джовинацци это будет третья замена блока управляющей электроники в этом сезоне, поэтому он получит штраф и потеряет десять позиций на старте. В свою очередь Райкконен избежит наказания, так как его машина претерпит вторую замену этого компонента. Гонка Гран-при Азербайджана пройдет в воскресенье в Баку.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 25 апреля: Власти Азербайджана предлагают перенести этап Гран-при в Баку на июнь

Азербайджан ведет переговоры по изменению дат проведения Гран-при Азербайджана в рамках чемпионата мира "Формулы-1", сообщил министр молодежи и спорта страны Азад Рагимов. Гран-при Азербайджана текущего сезона пройдет в Баку 26-28 апреля. Ранее Азербайджан продлил контракт на проведение гонок еще на три года. "В настоящее время чемпионат мира "Формула-1" состоит из 21 этапа. Первое соревнование в нашей стране состоялось в июне. Мы проводим переговоры о том, чтобы соревнования в последующие годы проводились в июне", — сказал министр журналистам. Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека 13 метров, самый узкий вокруг Ичери Шехер, седьмой и восьмой повороты — 7,6 метра. Болиды стартуют и финишируют на площади "Азадлыг". Здесь также установлены боксы и пит-лейны "Паддок-клуба". Наибольшее число зрителей, посещающих Азербайджан для просмотра гонок Гран-При, прибывает из России, Великобритании, Грузии, Нидерландов, Польши, ОАЭ и Финляндии.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 апреля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм