О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 мая

Новости формулы-1 за 12 мая

0РИА Новости

Квят: в Испании мы могли бы быть седьмыми, но проиграли гонку на пит-лейн

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят, комментируя свое выступление в воскресной гонке Гран-при Испании, отметил, что заминка с шинами на пит-стопе стоила ему нескольких позиций. В воскресенье на Гран-при Испании, который прошел в Барселоне, Квят финишировал на 9-м месте. "Сегодня было несколько захватывающих моментов, но, к сожалению, мы проиграли гонку на пит-лейн, потому что шины для меня не были готовы. Такие вещи случаются, я уверен, что мы будем учиться как команда. Я думаю, что мы могли бы закончить гонку на седьмой позиции, поскольку именно там мы были до накладки на пит-лейн. Эффективность машины улучшается, и я чувствую себя все более комфортно. Уверен, у нас впереди хорошие дни", – сказал Квят, которого цитирует официальный сайт "Торо Россо".


Ферстаппен обошел Феттеля в общем зачете "Формулы-1" после Гран-при Испании

Гонщик команды "Формулы-1" "Ред Булл" Макс Ферстаппен вышел на третье место в общем зачете пилотов после Гран-при Испании. В воскресенье Ферстаппен стал в гонке Гран-при Испании, прошедшей в Барселоне, третьим. Ферстаппен обошел в зачете пилотов Себастьяна Феттеля из "Феррари". В лидеры чемпионата вышел действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, опередивший своего партнера по "Мерседесу" Вальттери Боттаса. По итогам пяти этапов в зачете пилотов в первой десятке идут: 1. Хэмилтон (112 очков); 2. Боттас (105); 3. Ферстаппен (66); 4. Феттель (64); 5. Шарль Леклер, "Феррари" (57); 6. Пьер Гасли, "Ред Булл" (21); 7. Кевин Магнуссен, "Хаас" (14); 8. Серхио Перес, "Рэйсинг Пойнт" (13); 9. Кими Райкконен, "Альфа Ромео" (13); 10. Ландо Норрис, "Макларен" (12). Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят и его партнер по команде Александр Албон имеют по 3 очка и идут на 16-м и 15-м местах. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" — 217 очков. Второе место занимает "Феррари" (121), замыкает тройку лучших "Ред Булл" (87). Далее расположились "Макларен" (22), "Рейсинг Поинт" (17), "Хаас" (15), "Альфа Ромео" (13), "Рено" (12), "Торо Россо" (6) и "Уильямс" (0).


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 мая: Хэмилтон выиграл Гран-при Испании "Формулы-1" и вышел в лидеры чемпионата

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл гонку пятого этапа чемпионата "Формулы-1"-2019 Гран-при Испании, которая прошла в Барселоне. Второе место занял партнер Хэмилтона по команде Вальттери Боттас. Третьим стал Макс Ферстаппен из "Ред Булл". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал девятым.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм