О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 15 мая

Новости формулы-1 за 15 мая

0РИА Новости

Мазепин после тестов "Ф-1": большая честь быть частью команды "Мерседес"

Российский гонщик Никита Мазепин, показавший лучшее время в составе "Мерседеса" на тестовых заездах "Формулы-1" в Барселоне, заявил, что для него большая честь быть частью немецкой команды. В среду Мазепин показал лучшее время во второй день тестовых заездов "Формулы-1" в Барселоне — 1 минута 15,775 секунды, российский гонщик проехал самое большое количество кругов среди всех пилотов (128). "Лучшее время и самое большое количество кругов. Большая честь быть частью команды. Эта машина настоящее произведение искусства", — написал Мазепин на своей странице в Twitter. Мазепин в этом сезоне выступает в "Формуле-2". Ранее 20-летний гонщик с 2016 по 2018 год участвовал в тестах "Ф-1" в качестве пилота по развитию команды "Форс Индия".


Мазепин показал лучшее время во второй день тестов в Барселоне

Российский гонщик Никита Мазепин за рулем "Мерседеса" показал лучшее время во второй день тестовых заездов "Формулы-1" в Барселоне. Мазепин проехал свой лучший круг за 1 минуту 15,775 секунды. Напарник Даниила Квята по команде "Торо Россо" тайский гонщик Александер Албон (1.17,079) показал второе время. Третьим стал итальянец Антонио Фуоко ("Феррари", 1.17,284). Мазепин в этом сезоне выступает в "Формуле-2". Ранее 20-летний гонщик с 2016 по 2018 год участвовал в тестах "Ф-1" в качестве пилота по развитию команды "Форс Индия".


Сироткин: Квят быстрее Албона, что имеет большое значение в моральном плане

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят быстрее своего партнера по команде Александера Албона, что имеет большое значение в моральном плане. В воскресенье на Гран-при Испании "Формулы-1", который прошел в Барселоне, Квят финишировал на 9-м месте, Албон стал 11-м. "Не мне тут судить. Последнюю гонку он (Квят) провел хорошо — ему удалось избежать так часто преследовавших его неудач и проблем. И результат не заставил себя ждать, — ответил Сироткин журналистам на вопрос, стоит ли руководству "Ред Булл" заменить Квята. — Что самое главное, он был, пусть и не сильно, быстрее Албона, что для него морально очень много значит. Дай бог, это поможет ему обрести дополнительную уверенность, и Даниил продолжит на этой уверенности дальше показывать такие же результаты". В активе Квята, занимающего 16-е место в общем зачете пилотов, три балла. Албон располагается строчкой выше и также имеет на своем счету три очка после пяти этапов.


Сироткин признался, что хотел бы занять место Кубицы в "Уильямсе"

Резервный пилот "Рено" россиянин Сергей Сироткин заявил, что хотел бы занять место поляка Роберта Кубицы в команде "Формулы-1" "Уильямс". Кубица в сезоне-2019 заменил в "Уильямсе" российского пилота Сергея Сироткина, ставшего резервным пилотом "Рено". Сироткин ответил "да" на вопрос журналистов, хотел бы он занять место Кубицы в "Уильямсе". "Меня часто спрашивают об этом. Я как пилот хочу соревноваться с лучшими гонщиками мира на любой машине — не важно, насколько она хороша — и выжимать максимум из нее и из себя. Я могу понять, как принималось такое решение в свете глобального проекта, но я хочу гоняться", — заявил Сироткин журналистам.


СМИ: гран-при Мексики будет исключен из календаря "Ф-1" после 2019 года

Гран-при Мексики будет исключен из календаря "Формулы-1" после 2019 года, сообщает ESPN. По данным источника, организаторы гонки в Мехико не смогли договориться с правительством о выделении средств на проведение этапа на протяжении следующих пяти лет. Гран-при Мексики признавался лучшим с точки зрения организации на протяжении последних четырех лет. Ранее стало известно, что в сезоне-2020 впервые с 1985 года в календарь "Формулы-1" вернется Гран-при Нидерландов.


Титов: дополнительно проверили "Сочи Автодром" после инцидента в Баку

Генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов заявил, что после инцидента с незакрепленным люком на городской трассе в Баку был дополнительно проинспектирован автодром в Сочи. Четвертый этап чемпионата "Формулы-1" прошел на городской трассе в столице Азербайджана в конце апреля. В день первых заездов болид "Уильямса" под управлением Джорджа Рассела был поврежден незакрепленным канализационным люком. Практика была отменена, Рассел пропустил вторую сессию свободных заездов. "Люков у нас нет, но после Баку попросили директора автодрома пройтись и еще раз проверить, что всё хорошо прикручено, сетки и заборы", — заявил Титов журналистам. Шестой в истории Гран-при России "Формулы-1" пройдет на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 15 мая: Группа "Мумий Тролль" выступит с концертом в рамках Гран-при России

Группа "Мумий Тролль" выступит с концертом на фестивале, который пройдет в рамках Гран-при России "Формулы-1"-2019, заявил генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов. Шестой в истории Гран-при России "Формулы-1" пройдет на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября. "В этом году планируем работать по той же программе, как и в прошлом году, будет полноценный фестиваль, включая мотошоу, дрифт-шоу, концертную программу. Одним из исполнителей будет группа "Мумий Тролль", — заявил Титов журналистам.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 15 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм