О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 23 мая

Новости формулы-1 за 23 мая

0РИА Новости

Хэмилтон стал лучшим на первой тренировке Гран-при Монако , Квят — 13-й

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике 6-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Монако. Время лучшего круга Хэмилтона – 1 минута 12,106 секунды. Второй результат показал нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен (+0,059 секунды), третий – партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас (+0,072). Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 13-м (+1,625), его партнер тайско-британский гонщик Александр Албон – 14-м (+1,721). Вторая свободная практика Гран-при Монако пройдет позднее в четверг.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 23 мая: Пилоты "Формулы-1" на Гран-при Монако выступают с символикой в честь Лауды

Пилоты и команды "Формулы-1" на Гран-при Монако выступают с символикой памяти трехкратного чемпиона мира австрийца Ники Лауды, скончавшегося в понедельник на 71-м году жизни. Команда "Хаас" разместила на своих болидах наклейки "Ники Лауда. 1949 – 2019", "Ред Булл" и "Торо Россо" выступают с наклейками "Спасибо, Ники" и фотографиями Лауды на боковых дефлекторах, а "Мерседес" внесла изменения в ливреи болидов. Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель перекрасил в честь Лауды свой шлем, а на болидах итальянской команды размещена черная траурная полоса. Лауда выигрывал чемпионат "Формулы-1" в 1975 и 1977 годах, будучи пилотом "Феррари", и в 1984-м — за рулем болида "Макларен". С 2012 года Лауда занимал пост неисполнительного директора команды "Мерседес". В августе прошлого года Лауда перенес операцию по пересадке легкого и до октября находился в больнице, после чего прошел курс реабилитации. В начале текущего года снова был госпитализирован после перенесенного гриппа.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 23 мая.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм