О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 21 июня

Новости формулы-1 за 21 июня

0РИА Новости

Штраф Феттеля, лишивший его победы на Гран-при Канады, оставлен в силе

Международная автомобильная федерация (FIA) оставила в силе штраф, который лишил пилота команды "Формулы-1" "Феррари" Себастьяна Феттеля победы в гонке Гран-при Канады, сообщает журналист Auto motor und sport Тоби Грюнер на своей странице в Twitter. На Гран-при Канады 9 июня Феттель финишировал первым. Однако за то, что на 48-м круге пилот "Феррари", возвращаясь на трассу после выезда за пределы трека, создал помеху преследующему его Льюису Хэмилтону ("Мерседес"), он получил пять секунд штрафа, которые впоследствии лишили его победы в гонке. "Феррари" подала в FIA запрос на пересмотр штрафа. "Нет никаких новых существенных и значимых деталей, которые были бы недоступны во время гонки. Таким образом, результат не меняется", — написал Грюнер. Хэмилтон останется первым в итоговой классификации Гран-при Канады, Феттель — вторым.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 21 июня: Хэмилтон стал лучшим на первой тренировке Гран-при Франции "Ф-1"

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал лучшим на первой свободной практике 8-го этапа чемпионата-2019 Гран-при Франции, который проходит на трассе "Поль Рикар". Результат Хэмилтона – 1 минута 32,738 секунды. Второе время у его партнера по команде Вальттери Боттаса (+0,069 секунды), третье — у пилота "Феррари" Шарля Леклера (+0,373). Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят стал 14-м (+2,588), его напарник Александр Албон — 10-м (+2,066). Вторая свободная практика Гран-при Франции пройдет позднее в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 21 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм