О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 22 июня

Новости формулы-1 за 22 июня

0РИА Новости

Квят доволен своим выступлением в квалификации Гран-при Франции "Формулы-1"

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что доволен своим выступлением в квалификации Гран-при Франции "Формулы-1", отметив, что постарается успешно выступить в гонке, несмотря на позицию на стартовой решетке. Квят в квалификации занял 16-е место, но из-за замены мотора получил штраф. Согласно информации на официальном сайте "Формулы-1", россиянин начнет гонку с 19-й позиции на стартовом поле. "Я доволен тем, как для меня сложилась квалификация, было здорово показать хорошее время в первом сегменте. Мы понимали, что штраф повлияет на мое выступление, поэтому концентрировались в основном на гонке с точки зрения настроек машины и хотели проехать как можно больше кругов, чтобы в воскресенье быть в хорошей форме", — приводятся слова Квята на официальном сайте команды. "Надеюсь, наша подготовительная работа принесет свои плоды. Раньше у меня получались неплохие гонки, когда мне пришлось стартовать с последних мест. Завтра постараюсь сделать то же самое", — добавил Квят.


Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Франции "Формулы-1"

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон победил в квалификации восьмого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Франции. Хэмилтон на быстрейшем круге показал время 1 минута 28,319 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Вальттери Боттас (+0,286 секунды), замкнул тройку лучших гонщик из Монако Шарль Леклер на "Феррари" (+0,646). Также в десятку лучших попали: 4. Макс Ферстаппен ("Ред Булл", +1,090). 5. Ландо Норрис ("Макларен", +1,099). 6. Карлос Сайнс-младший ("Макларен", +1,203). 7. Себастьян Феттель ("Феррари", +1,480). 8. Дэниел Риккьярдо ("Рено", +1,599). 9. Пьер Гасли ("Ред Булл", +1,865). 10. Антонио Джовинацци ("Альфа Ромео", +5,101). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" не смог преодолеть первый сегмент квалификации и занял 16-е место. Его товарищ по команде тайский гонщик Александер Албон стал 11-м. Ранее сообщалось, что Квят будет оштрафован на несколько позиций на стартовой решетке из-за замены мотора на его болиде. Гонка Гран-при Франции пройдет в воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 22 июня: Квят стартует с последнего места на Гран-при Франции "Ф-1", сообщают СМИ

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стартует с последнего места на стартовой решетке этапа "Формула-1" Гран-при Франции из-за замены деталей в моторе его болида, сообщает f1i.com. Ранее сообщалось, что команда Квята заменила двигатель на болиде россиянина. Как сообщается, "Торо Россо" затем сознательно повредил пломбы на силовом агрегате мотора болида Квята и поменяла все компоненты двигателя. Согласно действующему регламенту, это автоматически приведет к старту с последней позиции. Отмечается, что команда пошла на этот шаг намеренно, так как была высока вероятность дальнейшей замены деталей в моторе болида по ходу нынешнего сезона. Таким образом, речь будет идти только о второй замене в двигателе, которая приведет только к потере пяти мест на стартовой решетке в будущем. Гонка Гран-при Франции пройдет в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 22 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм