О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 июля

Новости формулы-1 за 12 июля

0РИА Новости

Боттас стал лучшим на второй тренировке Гран при Великобритании "Ф-1"

Финский гонщик Вальттери Боттас из команды "Мерседес" показал лучший результат во вторых свободных заездах на десятом этапе чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" — Гран-при Великобритании. Боттас в пятницу показал на автодроме в Сильверстоуне на своем лучшем круге время 1 минута 26,732 секунды. Второй результат на счету напарника Боттаса по "Мерседесу" британца Льюиса Хэмилтона (+0,069 с), третьим стал представитель Монако Шарль Леклер из "Феррари" (+0,197). Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят занял 11-е место (+1,276), а его напарник Александер Албон из Таиланда стал девятым (+1,265). Третья тренировка и квалификация Гран-при Великобритании пройдут в субботу, а сама гонка — в воскресенье.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 июля: Гасли стал лучшим в первой практике Гран-при Великобритании, Квят 13-й

Французский пилот команды "Ред Булл" Пьер Гасли показал лучший результат в первой сессии свободных заездов десятого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании. Гасли проехал быстрейший круг за 1 минуту 27,173 секунды, вторым стал финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас (отставание — 0,456 секунды), замкнул тройку лучших голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл", +0,836). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" (+2,327) занял 13-е место, его партнер по команде тайский гонщик Александер Албон (+1,920) — девятое. Вторая практика Гран-при Великобритании пройдет позже в пятницу.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм