О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 13 июля

Новости формулы-1 за 13 июля

0РИА Новости

Квят: я выбился из ритма в квалификации Гран-при Великобритании

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что выбился из ритма в квалификации Гран-при Великобритании "Формулы-1", несмотря на неплохой результат в третьей свободной практике. Квят в субботу на трассе автодрома в Сильверстоуне не смог попасть во второй сегмент квалификации и занял 17-е место. "Думаю, сегодня наша машина стартовала не в тот отрезок времени, и я был не очень доволен расстановкой сил. На этих выходных я немного выбился из ритма, поэтому мне нужно проанализировать то, что произошло, чтобы понять, что мы можем сделать завтра. У нас были небольшие сдвиги, как например в третьей свободной практике, но когда дело дошло до квалификации, машина показывала не то, что я хотел сделать", — цитирует Квята пресс-служба "Торо Россо". "Когда в середине пелотона становится так напряженно, как сейчас, то одна-две ошибки отбрасывают вас назад в первом сегменте квалификации", — отметил Квят.


Боттас победил в квалификации Гран-при Великобритании

Финский гонщик Вальттери Боттас из команды "Мерседес" выиграл квалификацию десятого этапа чемпионата мира по автоспорту в классе машин "Формула-1" — Гран-при Великобритании, который проходит на трассе автодрома в Сильверстоуне. Боттас показал время 1 минута 25,093 секунды. Вторым стал его партнер по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,006), третье время показал Шарль Леклер из Монако ("Феррари", +0,079). Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят не смог попасть во второй сегмент квалификации и занял 17-е место, его напарник тайский гонщик Александер Албон (+1,252) стал 9-м. По итогам квалификации первая десятка выглядит следующим образом: 1. Боттас; 2. Хэмилтон; 3. Леклер; 4. Макс Ферстаппен (Нидерланды, "Ред Булл", +0,183); 5. Пьер Гасли (Франция, "Ред Булл", +0,497); 6. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари", +0,694); 7. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Рено", +1,089); 8. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен", +1,131); 9. Албон; 10. Нико Хюлькенберг (Германия, "Рено", +1,293). Гонка Гран-при Великобритании пройдет в воскресенье.


Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Великобритании, Квят 13-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов десятого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании. Результат гонщика из Монако — 1 минута 25,905 секунды, вторым стал его партнер по команде немец Себастьян Феттель (отставание — 0,026 секунды). Замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,049 секунды). Россиянин Даниил Квят ("Торо Россо") уступил Леклеру 1,203 секунды и занял 13-е место, его товарищ по команде тайский гонщик Александер Албон (+1,071) — десятое. Квалификация Гран-при Великобритании пройдет позже в субботу.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 13 июля: Квят рассказал о приготовлениях к рождению первенца

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят рассказал о последних приготовлениях перед появлением на свет первенца, которого спортсмену подарит его возлюбленная Келли Пике. "В квартире все уже устроено как надо. За это я точно не переживаю. Определенно, нас ждет интересный опыт. Новости будут со дня на день. Но, правда, хотелось бы, чтобы уже после гонки в воскресенье...", — приводит его слова "Спорт-Экспресс". "Читаю книги по уходу за младенцами. Но все вокруг говорят, что все равно подготовиться полностью невозможно – надо ощутить все на собственном опыте. Так что тут как в гонках – никаких ожиданий. Давайте дождемся и посмотрим, как все получится", — добавил он. Квят с 2016 года встречается Келли Пике, которая является дочерью трёхкратного чемпиона мира "Формулы-1" Нельсона Пике. В марте девушка впервые публично намекнула о своей беременности, опубликовав пост в соцсетях. Возлюбленная Квята работает в области медиа. Ее статьи неоднократно выпускались в популярных женских журналах, таких как Marie Claire, Vogue Latin America и других. Также Пике занималась популяризацией и развитием соцсетей "Формулы-Е".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 13 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм