О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 4 августа

Новости формулы-1 за 4 августа

0РИА Новости

Квят: стратегия команды не сработала на Гран-при Венгрии

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что его команда на 12-м этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии выбрала неверную стратегию, которая дала о себе знать на последних кругах. Квят финишировал в гонке 15-м, его партнер по команде Александер Албон из Таиланда занял 10-е место. "Это была интересная гонка, день мог стать удачным для нас, но, к сожалению, мы слишком рано заехали на пит-стоп, и мои шины износились за 15 кругов до финиша. Игра была окончена, поэтому эта стратегия сегодня не сработала. Была хорошая борьба с Александером Албоном, мы были на одинаковых шинах, мне удалось его обогнать, было очень весело, но на последних кругах мне было не до смеха. Исходя из всего этого, я вполне доволен тем, как проехал сегодня и выжал из машины все, что мог. Неприятно, что мы не смогли заработать для команды очки", — цитирует Квята пресс-служба "Торо Россо".


Хэмилтон увеличил отрыв в зачете пилотов "Формулы-1" до 62 очков

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон сохраняет лидерство в личном зачете пилотов чемпионата "Формулы-1". Хэмилтон после победы на Гран-при Венгрии увеличил отрыв от преследователей до 62 очков, всего в активе британца 250 баллов. На втором месте располагается его партнер по команде финн Вальттери Боттас (188), к которому приблизился голландец Макс Ферстаппен (181) из "Ред Булл". Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят (27) в Венгрии очков не набрал и в зачете пилотов остался на девятом месте. Его напарник Александер Албон (16) из Таиланда идет 15-м. Другие места в топ-10 в зачете пилотов занимают: 4. Себастьян Феттель, "Феррари" (156); 5. Шарль Леклер, "Феррари" (132); 6. Пьер Гасли, "Ред Булл" (63); 7. Карлос Сайнс-младший, "Макларен" (58); 8. Кими Райкконен, "Альфа Ромео" (31); 9. Квят; 10. Ландо Норрис, "Макларен" (24). В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" — 438 очков. Второе место занимает "Феррари" (288), замыкает тройку лучших "Ред Булл" (244). Четвертым идет "Макларен" (82), на пятом месте располагается "Торо Россо" (43), далее следуют "Рено" (39), "Альфа Ромео" (32), "Рейсинг Пойнт" (31), "Хаас" (26) и "Уильямс" (1). Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии 30 августа — 1 сентября.


Хэмилтон выиграл этап "Формулы-1" Гран-при Венгрии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем 12-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии.

Хэмилтон за три круга до финиша опередил голландского гонщика "Ред Булл" Макса Ферстаппена, который уступил британцу 17,796 секунды, но проехал самый быстрый круг в гонке и получил дополнительное очко. Третьим финишировал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+1.01,433).

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят стал 15-м. Его партнер по команде Александер Албон (Таиланд) заработал одно очко, заняв 10-е место.

Ферстаппен, который днем ранее впервые в карьере выиграл квалификацию, сохранял лидерство после второго пит-стопа Хэмилтона, но на последнем отрезке сообщил команде по радио, что шины сильно изношены. Шедший вторым Хэмилтон быстро отыграл отставание и прошел голландца в первом повороте. Ферстаппен после этого отправился в боксы за новым комплектом шин, чтобы на последних кругах попробовать показать лучший круг, и сохранил второе место. В борьбе за третью позицию Феттель опередил своего напарника Шарля Леклера в том же первом повороте.

Стартовавший вторым Вальттери Боттас ("Мерседес") на первых кругах совершил вынужденный пит-стоп из-за поломки переднего антикрыла и потерял много позиций, но смог финишировать в топ-10.

Хэмилтон одержал восьмую победу в сезоне. В первой десятке также финишировали: 4. Шарль Леклер (Монако, "Феррари"), 5. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен"), 6. Пьер Гасли (Франция, "Ред Булл"), 7. Кими Райкконен (Финляндия, "Альфа Ромео"), 8. Вальттери Боттас (Финляндия, "Мерседес"), 9. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен"), 10. Албон.

Следующий этап чемпионата пройдет в Бельгии 30 августа — 1 сентября.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 4 августа: СМИ: команды "Ф-1" согласились на расширение до 22 этапов в сезоне-2020

Команды "Формулы-1" поддержали календарь с 22 этапами чемпионата в сезоне-2020, сообщает motorsport.com. В сезоне-2019 в календарь "Формулы-1" входят 21 этап. Отмечается, что технический регламент останется прежним. "Если говорить коротко, то мы согласились провести 22-ю гонку. Мы должны позволить развивать бизнес, который заключается в росте "Формулы-1". Если удастся привлечь промоутеров, мы должны их поддержать", — сказал руководитель "Мерседеса" Тото Вольфф. В следующем году новые этапы "Ф-1" пройдут в Нидерландах и Вьетнаме, Гран-при Германии, скорее всего, будет отменен.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 4 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм