О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 8 сентября

Новости формулы-1 за 8 сентября

0РИА Новости

Квят не смог финишировать на Гран-при Италии из-за утечки масла

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят не смог финишировать на Гран-при Италии из-за утечки масла, об этом заявил главный гоночный инженер команды "Торо Россо" Джонатан Эддолс. В воскресной гонке Квят, шедший в первой десятке, был вынужден закончить гонку на 31-м круге из-за технических проблем. Его партнер француз Пьер Гасли финишировал 11-м. "Это был неудачный день для нашей команды. У нас была машина, которая показывала потрясающий темп. Мы были в состоянии набрать довольно много очков. Что касается Дани, у него была действительно сильная гонка. Но как только Даня покинул боксы (после пит-стопа), мы увидели дым, а затем из данных телеметрии поняли, что у него утечка масла. Мы решили остановить его на трассе, чтобы поберечь машину для будущих гонок", – сказал Эддолс, которого цитирует официальный сайт "Торо Россо".


Феттель получил три штрафных балла по итогам Гран-при Италии "Ф-1"

Пилот команды "Феррари" Себастьян Феттель получил три штрафных балла по итогам гонки 14-го этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Италии, сообщает motorsport.com. Гонка прошла в воскресенье. Феттель наказан за опасный маневр при возвращении на трассу после разворота, когда он врезался в проезжавшего мимо Лэнса Стролла ("Рейсинг Пойнт"). По ходу гонки Феттель получил за это штраф в виде 10-секундной остановки в боксах. У Феттеля на счету теперь 9 штрафных баллов, полученных за последний год. В случае получения 12 баллов за 12 месяцев пилот отстраняется от участия в ближайшем Гран-при.


Квят потерял две позиции в чемпионате "Ф-1" после схода на Гран-при Италии

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят после схода в гонке Гран-при Италии опустился на десятое место в личном зачете чемпионата "Формулы-1". Квят сошел с дистанции на 31-м круге из-за проблем с машиной и не набрал очков, всего в активе россиянина 33 очка. После гонки в Монце Квята обошли австралийский пилот "Рено" Дэниел Риккьярдо и тайский гонщик "Ред Булл" Александер Албон (по 34). Выигравший Гран-при Италии пилот "Феррари" Шарль Леклер (182) поднялся на четвертое место, опередив напарника — немца Себастьяна Феттеля (169). Лидирует в чемпионате британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, ставший в Италии третьим. В активе Хэмилтона 284 очка, он опережает партнера по команде финна Вальттери Боттаса на 63 балла, замыкает тройку голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл" (185). Также в первую десятку входят: 4. Леклер — 182; 5. Феттель — 169; 6. Пьер Гасли (Франция, "Торо Россо") — 65; 7. Карлос Сайнс (Испания, "Макларен") — 58; 8. Риккьярдо — 34; 9. Албон — 34; 10. Квят — 33. В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (505 очков), второе место занимает "Феррари" (351), на третьей строчке идет "Ред Булл" (266). Далее идут: 4. "Макларен" (83); 5. "Рено" (65); 6. "Торо Россо" (51); 7. "Рейсинг Пойнт" (46); 8. "Альфа Ромео" (34); 9. "Хаас" (26); 10. "Уильямс" (1).


Леклер одержал вторую победу подряд в "Формуле-1", выиграв Гран-при Италии

Гонщик "Феррари" Шарль Леклер одержал вторую победу подряд в "Формуле-1", выиграв Гран-при Италии, который прошел на трассе в Монце. Второе место занял финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас (+0,835 секунды). Замкнул тройку лучших партнер Боттаса по команде британец Льюис Хэмилтон (+35,199), который также показал лучший круг в гонке. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят сошел с дистанции на 31-м круге из-за проблем с машиной. Его напарник французский гонщик Пьер Гасли финишировал 11-м. Следующий этап пройдет в Сингапуре 20-22 сентября.


Квят сошел с гонки "Ф-1" Гран-при Италии из-за механических проблем

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят досрочно завершил выступление в гонке этапа "Формулы-1" Гран-при Италии. Квят, шедший в первой десятке, был вынужден закончить гонку в районе 30-го круга из-за проблем с машиной. Гонка Гран-при Италии проходит в воскресенье на трассе в Монце.


Райкконен начнет с пит-лейна на Гран-при Италии из-за замены мотора

Финский пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен будет стартовать с пит-лейна на Гран-при Италии чемпионата "Формулы-1" из-за замены силовой установки, сообщается на сайте "Королевских гонок". В заключительном сегменте квалификации в субботу Райкконен потерял управление на входе в поворот и разбил шасси болида об ограждение. Команда финского гонщика была вынуждена заменить на болиде коробку передач. После этого Райкконен потерял пять позиций и должен был стартовать с 15-го места. Но "Альфа Ромео" воспользовалась стечением обстоятельств и поставила силовую установку новой спецификации. Согласно правилам, Райкконен будет стартовать с пит-лейна. Также отмечается, что штрафы из-за замены деталей получили мексиканец Серхио Перес ("Рейсинг Пойнт"), голландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл"), француз Пьер Гасли "(Торо Россо") и британец Ландо Норрис ("Макларен").


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 8 сентября: СМИ: Райкконен потеряет пять мест на стартовой решетке Гран-при Италии

Финский пилот "Альфа Ромео" Кими Райкконен потеряет пять позиций на стартовой решетке в гонке этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Италии, которая пройдет на автодроме в Монце в воскресенье, сообщает Autosport. В субботу Райкконен в заключительном сегменте квалификации потерял управление на входе в поворот и разбил шасси болида об ограждение, гонка была приостановлена. Команда финского гонщика была вынуждена заменить на болиде коробку передач. Райкконен в итоге занял 10-е место в квалификации. Таким образом, Райкконен стартует с 15-го места стартовой решетки, российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, показавший в квалификации 13-е время, переместится на одну строчку выше.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 8 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм