О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 26 сентября

Новости формулы-1 за 26 сентября

0РИА Новости

Квят: попадание в очки на Гран-при России будет отличным достижением

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят заявил, что попадание в очковую зону на Гран-при России после наказания за замену элементов силовой установки будет отличным результатом. Гран-при России пройдет в Сочи 27-29 сентября. На болиде Квята будет заменено большинство элементов силовой установки, из-за чего он начнет гонку с последних рядов стартовой решетки. "Обидно, что пришлось поменять, с другой стороны, в Сочи одна из самых обгонных трасс, поэтому, если и надо было менять силовую установку, то именно здесь. С учетом того что я буду стартовать с последней решетки, то попасть в очки будет отличным достижением. Ведь борьба за позиции в Кубке конструкторов продолжается", — сказал Квят журналистам. На предыдущем этапе Гран-при Сингапура Квят финишировал на 15-м месте. "Это был специфичный Гран-при, я бы не сказал, что у меня были какие-то проблемы с машиной. В первом сегменте было тяжело собрать круг, а гонка вышла каламбурной, я застрял позади, перегревались шины, что в Сингапуре может быть критично. В итоге гонка получилась очень сложной", — добавил гонщик. После 15 этапов Квят идет на 10-м месте в зачете пилотов с 33 очками, "Торо Россо" шестая в Кубке конструкторов с 55 очками.


Квят оценил идею перенести Гран-при России из Сочи в Санкт-Петербург

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят поддержал идею с возможным переносом Гран-при России "Формулы-1" из Сочи в Санкт-Петербург. Ранее СМИ сообщили, что Гран-при России может из Сочи переехать в Петербург с 2021 года. Позднее пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сказал, что "этот вопрос не стоит на повестке". "Может быть, это хорошая идея, чтобы этап проходил ближе к крупным городам, таким как Москва или Санкт-Петербург. Это позволит присутствовать на трибунах большему количеству зрителей. Так будет удобнее и болельщикам из Европы. Почему бы и нет? Не считаю, что эта идея плохая", — сказал Квят журналистам. Гран-при России проводится на "Сочи Автодроме" с 2014 года.


Стюарды Гран-при России снизили разрешенную скорость на пит-лейн до 60 км/ч

Стюарды Гран-при России "Формулы-1" снизили разрешенную скорость на пит-лейн с 80 до 60 км/ч, сообщается в пресс-релизе Международной автомобильной федерации (FIA). Стюарды получили такую рекомендацию от делегата по безопасности "Формулы-1" и утвердили ее согласно регламенту. За превышение разрешенной скорости во время Гран-при команды наказываются денежными штрафами. Гран-при России пройдет 27-29 сентября на трассе "Сочи Автодром".


Ферстаппен: будем бороться на Гран-при России после замены моторов

Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен заявил, что постарается выступить на Гран-при России "Формулы-1" как можно лучше, несмотря на штраф в виде потери мест на стартовой решетке из-за замены мотора. Гран-при России пройдет в Сочи 27-29 сентября. На машинах гонщиков "Ред Булл" Ферстаппена и Александера Албона будут заменены моторы. Они будут оштрафованы потерей пяти мест на стартовой решетке. "Несмотря на то что на машинах заменили мотор, постараемся выступить как можно лучше. Будем бороться", — сказал Ферстаппен журналистам. "Жду хорошей поддержки от болельщиков на трибунах", — добавил он.


Квят стартует в Сочи с последних рядов из-за штрафа

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят на домашнем этапе чемпионата, который пройдет в ближайшие выходные в Сочи, стартует с последних рядов из-за штрафа, сообщил в своем микроблоге в Twitter моторист итальянской "конюшни" Honda. На болиде Квята будет заменено большинство элементов силовой установки. На болиде партнера Квята по команде Пьера Гасли, а также на машинах гонщиков команды "Ред Булл" Макса Ферстаппена и Александра Албона будут заменены моторы. Все трое будут оштрафованы потерей пяти мест на стартовой решетке.


Квят: стал лучше использовать опыт, делать меньше ошибок в сложных моментах

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят перед гонкой на домашнем этапе "Формулы-1" в Сочи в интервью корреспонденту РИА Новости Сергею Астахову рассказал о своем будущем в "Королевских гонках", испытанном шоке от Москвы и желании успешно выступить на Гран-при России.

Прилетел из Сингапура в Москву и испытал шок

— Впереди Гран-при России. Какие ощущения испытываете перед домашним этапом "Формулы-1"?

— Отличные. У меня сейчас очень плотный график, очень приятно будет выйти на гонку в России. Весь вторник я провел в Москве, сегодня уже в Сочи. Здесь отличная инфраструктура, надеюсь, будет много болельщиков, трибуны будут полными. Это было бы небольшой победой для российского спорта.

— В Москве уже 0 градусов по Цельсию. В Сочи – еще лето. В Сингапуре была жара. Как удается адаптироваться к таким переменам?

— Когда прилетел из Сингапура в Москву, то испытал шок. Оказаться после "+35" в "0" – это весело. В Сочи же погода хорошая, поэтому все нормально.

— Какие-то зимние вещи есть в вашем гардеробе?

— Конечно. Дома. Даже не знал, что в Москве будет так холодно.

— Есть ли дополнительная ответственность из-за того, что вы выступаете на родной земле? Или гонка одинакова везде, будь это Америка, Азия, Европа или Россия?

— Я всегда выступаю перед своими зрителями. Все же смотрят "Формулу-1" по телевизору или приезжают на гонку. Дополнительного прессинга из-за этого я не ощущаю.

— Понятно, что в воскресенье будет непросто. И все же, какой результат для вас будет хорошим?

— Конечно, я, как и всегда, буду бороться за очки. Группа пелотона очень плотная, если я буду делать свою работу хорошо, то мы будем зарабатывать очки. Надеюсь, в эти выходные мы тоже сможем оказаться в очковой зоне.

— Третье место в Германии — это хорошая гонка или отличная?

— Отличная! Мы добились невероятного результата в невероятной гонке.

— Что должно произойти, чтобы в Сочи вы вновь оказались на подиуме?

— Ошибки других пилотов, погодные условия, чтобы у нас работа сложилась идеально. В общем, все то же самое, как и в Германии, когда все для нашей команды сложилось идеально, мы рисковали, и все получилось.

О рождении дочки во время гонки в Германии не думал

— Рождение дочери в тот день добавило эмоций в гонке?

— Я старался не думать об этом. Эти мысли могли отвлекать, поэтому нужно было сконцентрироваться на гонке.

— Когда дочка увидит папу вживую во время гонки?

— Пока не обсуждали этот вопрос. Но обязательно обсудим его, решим в кругу семьи.

— В Сочи на протяжении всего этапа "Ф-1" обещают дожди. Это осложнит гонку или даст вам преимущество?

— Это всегда хороший шанс для риска. Я не знаю, как все пройдет, как поведет себя наша машина. Надеюсь, дождь нам поможет.

— Как восприняли слова Хельмута Марко о том, что следующий сезон вы проведете в "Торо Россо"?

— Честно говоря, слышал много заявлений. И все говорят разные вещи. Я рад, что в следующем году у меня будет место в "Формуле-1". И концентрируюсь на своей работе, вот и все.

— Выходит, главное, что вы остаетесь в "Королевских гонках", а какая команда – не так важно?

— Не совсем так. Я люблю "Торо Россо", люблю эту команду. Если я буду выступать здесь дальше, это будет хорошо.

— Но в "Ред Булле" было бы больше возможностей показывать хорошие результаты на стабильном уровне. Разве не так?

— Да, было бы. Но не все зависит от меня в этом случае.

— От вас зависит многое. Чем стабильнее результаты и чем больше очков, тем больше шансов обойти ваших конкурентов за место в "Ред Булле".

— Ну да. Так и есть.

Оценю нынешний сезон со знаком плюс

— Сезон еще не окончен, но какую предварительную оценку могли бы поставить себе?

— Этот чемпионат – со знаком плюс. Я очень доволен тем, что провел много хороших гонок. Было мало упущенных возможностей. Но впереди еще несколько этапов, которые нужно завершить хорошо, чтобы дать окончательную оценку.

— В чем вы стали сильнее как пилот по сравнению с прошлым годом?

— Стал лучше использовать свой опыт. Стал делать меньше ошибок в разных непростых ситуациях.

— Вы по-прежнему достаточно агрессивны на трассе, не боитесь идти до самого конца. Как к этому относятся соперники, доходило до разговоров на повышенных тонах?

— На самом деле этого намного меньше, чем вы думаете. Все мы уважаем друг друга, но каждый из нас борется до последнего.

— Такой стиль вождения дает вам преимущество в том, что оппоненты могут где-то притормозить, увидев вас в зеркалах заднего вида?

— Честно говоря, даже не знаю. Никогда не думал об этом. Я просто делаю свою работу: когда нужно обгонять – я обгоняю. Также поступают и другие гонщики.

— С Кими Райкконеном обсудили инцидент на Гран-при Сингапура, когда после вашего столкновения финн был вынужден завершить гонку?

— Мы пожали руки.

— То есть, претензий с его стороны не было?

— Нет.

— Кого бы вы выделили из болельщиков, кто будет в этот уик-энд на трибунах "Сочи Автодром"?

— Все болельщики одинаково ценны для меня. Очень хочу увидеть как можно больше людей на трибунах, это было бы классно.

— Что пожелаете болельщикам на ближайшую гонку?

— Надеюсь, будет прекрасное шоу, все выходные пройдут очень хорошо. Уверен, все зрители получат удовольствие и смогут развлечься.


Квят: в "Ред Булл" было бы больше шансов, но не все зависит от меня

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят заявил РИА Новости, что доволен, что следующий сезон он вновь проведет в "Формуле-1", и отметил, что в команде "Ред Булл" у него было бы больше шансов претендовать на хороший результат, но не все зависит от него. Ранее советник компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко заявил, что Квят следующий сезон проведет в "Торо Россо". "Честно говоря, слышал много заявлений. И все говорят разные вещи. Я рад, что в следующем году у меня будет место в "Формуле-1". И концентрируюсь на своей работе, вот и все", — сказал Квят, отвечая на вопрос, как он оценивает то, что останется в "Торо Россо" на будущий сезон. "Я люблю "Торо Россо", люблю эту команду. Если я буду выступать здесь дальше, это будет хорошо. Да, в "Ред Булл" было бы больше шансов. Но не все зависит от меня в этом случае", — добавил пилот. Полностью интервью с Даниилом Квятом читайте на сайте rsport.ria.ru.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 26 сентября: Квят: нынешний сезон в "Формуле-1" проходит для меня со знаком "плюс"

Российский гонщик "Торо Россо" Даниил Квят заявил РИА Новости, что нынешний сезон "Формулы-1" проходит для него со знаком "плюс". В чемпионате сезона-2019 Квят занимает 10-е место в общем зачете, набрав 33 очка. "Этот чемпионат для меня со знаком "плюс". Я очень доволен тем, что провел много хороших гонок. Было мало упущенных возможностей. Но впереди еще несколько этапов, которые нужно завершить хорошо, чтобы дать окончательную оценку", — сказал Квят. "Стал лучше (по сравнению с прошлым годом) использовать свой опыт. Стал делать меньше ошибок в разных непростых ситуациях", — добавил он. Полностью интервью с Даниилом Квятом читайте на сайте rsport.ria.ru.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 26 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм