О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 28 сентября

Новости формулы-1 за 28 сентября

0РИА Новости

Концерт "Ленинграда" на "Формуле-1" посетили 17 тысяч зрителей

Концерт группы "Ленинград", который состоялся в пятницу во время Гран-при России "Формулы-1" в Сочи, посетили 17 тысяч зрителей. Гран-при России проходит на "Сочи Автодроме" 27-29 сентября. Концерт состоялся в пятницу в Олимпийском парке и длился более часа. "Концерт посетили 17 тысяч зрителей", — сообщили РИА Новости в пресс-службе АНО "Росгонки". На 28 сентября запланирован концерт группы "Мумий Тролль", 29-го выступит Диана Арбенина и группа "Ночные снайперы".


Леклер победил в квалификации на этапе "Формулы-1" Гран-при России

Пилот "Феррари" Шарль Леклер из Монако стал первым в квалификации на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при России в Сочи. Леклер в субботу победил со временем 1 минута 31,628 секунды. Второе место занял пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон (1.32,030), третье — гонщик "Феррари" немец Себастьян Феттель (1.32,053). Леклер четвертый этап подряд выигрывает квалификацию. Представитель Монако стал первым пилотом "Феррари" с 2001 года кому покорилось это достижение, до него такой результат показал семикратный чемпион "Королевских гонок" немец Михаэль Шумахер. Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят в квалификации не участвовал из-за замены двигателя на машине. Его партнер по команде француз Пьер Гасли стал 11-м (1.33,950). Топ-10 по итогам квалификации выглядит следующим образом: 1. Леклер, 2. Хэмилтон, 3. Феттель, 4. Макс Ферстаппен (Нидерланды; "Ред Булл"; 1.32,310), 5. Вальттери Боттас (Финляндия; "Мерседес"; 1.32,632), 6. Карлос Сайнс-младший (Испания; "Макларен"; 1.33,222), 7. Нико Хюлькенберг (Германия; "Рено"; 1.33,289), 8. Ландо Норрис (Великобритания; "Макларен"; 1.33,301), 9. Ромен Грожан (Франция; "Хаас"; 1.33,517), 10. Дэниел Риккьярдо (Австралия; "Рено"; 1.33,661). Гонка Гран-при России состоится в воскресенье. Титульным спонсором чемпионата "Формулы-1" Гран-при России выступает банк ВТБ.


СМИ: команда "Формулы-1" "Торо Россо" в 2020 году может сменить название

Команда "Формулы-1" "Торо Россо" в следующем сезоне, возможно, будет выступать под другим названием — "Альфа Таури", сообщает motorsport.com. Как отмечает издание со ссылкой на источники, команда обратилась с просьбой об изменении названия, для которого необходимы одобрение со стороны владельца коммерческих прав и специальной комиссии "Формулы-1". За "Торо Россо" в текущем сезоне выступает россиянин Даниил Квят, а также француз Пьер Гасли, который перед Гран-при Бельгии заменил тайского гонщика Александера Албона. "Младшая" команда "Ред Булл" — "Торо Россо" — участвует в чемпионате "Формулы-1" с 2006 года.


Франц Тост: не было времени заменить силовую установку на болиде Квята

Руководитель "Торо Россо" Франц Тост заявил, что у команды не было времени заменить силовую установку на болиде российского пилота Даниила Квята в промежутке между окончанием тренировочной сессии и стартом квалификации Гран-при России "Формулы-1". В субботу Квят досрочно завершил выступление в третьей сессии свободных заездов из-за проблем с мотором. Как отмечается в сообщении на сайте "Формулы-1", в "Торо Россо" подтвердили, что будут менять силовую установку на болиде россиянина, и, таким образом, он не выступит в квалификации, которая начнется в 15:00 мск. "Нам надо было заменить силовую установку на болиде, чтобы не рисковать. На эту замену потребуется время. И у нас не было возможности произвести эту замену между окончанием тренировочной сессии и стартом квалификации. Очень жаль, что так получилось", — сказал Тост журналистам. "Это очень непростой момент. Но никакого другого выхода не было. Будем надеяться, что у Даниила хватит сил побороться", — добавил он. В четверг моторист "Торо Россо" Honda сообщил, что на болиде Квята на Гран-при России будет заменено большинство элементов мотора, поэтому Квят стартует с последнего ряда.


Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при России, Квят — 19-й

Пилот "Феррари" Шарль Леклер показал лучшее время в третьей сессии свободных заездов на проходящем в Сочи этапе "Формулы-1" Гран-при России. Лучший результат гонщика из Монако на круге — 1 минута 32,733 секунды, вторым стал его товарищ по команде немец Себастьян Феттель (+0,316 секунды), замкнул тройку лучших британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес", +0,396). Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят, досрочно завершивший выступление из-за проблем с мотором, проиграл Леклеру 3,348 секунды и занял 19-е место. Товарищ россиянина по команде француз Пьер Гасли (+1,831) стал 11-м. Квалификация Гран-при России пройдет позже в субботу.


Квят пропустит квалификацию Гран-при России

Российский пилот "Торо Россо" Даниил Квят пропустит квалификацию Гран-при России "Формулы-1", которая пройдет в субботу, сообщается на официальном сайте "Королевских гонок". Квят досрочно завершил выступление в третьей сессии свободных заездов из-за проблем с мотором. Как отмечается в сообщении, команда подтвердила, что будет менять силовую установку на болиде россиянина, и, таким образом, он не выступит в квалификации. Гран-при России проходит 27-29 сентября в Сочи.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 28 сентября: Квят досрочно завершил выступление в третьей практике Гран-при России

Российский пилот команды "Торо Россо" Даниил Квят не смог завершить выступление в третьей сессии свободных заездов на Гран-при России "Формулы-1". Как сообщается на сайте "Формулы-1", Квят сообщил по радио, что у него проблемы с мотором. В пятницу Квят сошел в первой свободной практике из-за неисправности двигателя, однако впоследствии компания-поставщик моторов для "Торо Россо" Honda сообщила, что силовая установка не получила повреждений. Квалификация Гран-при России пройдет позже в субботу.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 28 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм