О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 12 ноября

Новости формулы-1 за 12 ноября

0РИА Новости

Леклер потеряет позиции в Гран-при Бразилии из-за смены мотора

Пилот команды "Формулы-1" "Феррари" Шарль Леклер на старте гонки Гран-при Бразилии будет оштрафован потерей позиций за замену мотора, об этом сообщил руководитель "конюшни" Маттиа Бинотто. "Шарль получит новую силовую установку в Бразилии, так как из-за повреждения на Гран-при США в Бразилии ему бы пришлось использовать ранее уже бывшую в использовании и менее мощную версию двигателя. Установка нового двигателя означает штраф", – сказал Бинотто, которого цитирует gptoday.net. Гран-при Бразилии пройдет 15-17 ноября на трассе "Интерлагос". За два этапа до конца чемпионата Леклер идет на третьем месте в зачете пилотов (249 очков), он борется за место в тройке лучших с Максом Ферстаппеном из "Ред Булл" (235) и своим партнером по команде Себастьяном Феттелем (230).


Гасли останется партнером Квята в команде "Торо Россо"

Французский гонщик Пьер Гасли останется партнером россиянина Даниила Квята в команде "Формулы-1" "Торо Россо" на сезон-2020, об этом сообщается на официальном сайте "конюшни". В августе Гасли был переведен в "Торо Россо" из "Ред Булл" на место Александра Албона, который проследовал в обратном направлении. "Я рад сохранить Пьера и Даниила на следующий сезон. Оба гонщика показали действительно хорошие результаты в этом сезоне, и они доказали, что очень конкурентоспособны, что способны использовать потенциал болида и дают ценные советы для улучшения машины. Этот молодой, но опытный дуэт в сочетании, я надеюсь, с конкурентоспособным болидом, станет лучшим фактором для успешного сезона в 2020 году", – сказал руководитель "Торо Россо" Франц Тост. "Я очень рад продолжить работу в команде. Я мотивирован дать им наилучшие результаты в следующем году. "Торо Россо" год за годом прогрессирует, и это здорово — быть частью этого путешествия", – заявил Гасли.


Албон продолжит выступать за "Ред Булл" в следующем сезоне "Формулы-1"

Тайский гонщик Александр Албон продлил контракт с "Ред Булл" на сезон 2020 года, сообщается на сайте команды "Формулы-1". В августе Албон присоединился к "Ред Булл, заменив француза Пьера Гасли. После 19 этапов 23-летний гонщик занимает шестое место в зачете пилотов, набрав 84 очка.


Квят подтвердил, что продолжит выступать за "Торо Россо" в новом сезоне

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят подтвердил, что в сезоне 2020 года продолжит выступать за команду "Торо Россо". Ранее в сентябре о том, что Квят останется в "Торо Россо" сообщил советник компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко. "Здорово быть подтвержденным командой на 2020 год. Я действительно счастлив, потому что чувствую себя очень комфортно здесь. Я знаю команду, и они знают меня очень хорошо, поэтому легко понять потребности каждого", – написал Квят на своей странице в Twitter.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 12 ноября: "Формула-1" намерена сократить выбросы углерода до нуля к 2030 году

"Формула-1" пообещала сократить выбросы углерода до "чистого нуля" к 2030 году, сообщается на официальном сайте серии. Такая инициатива является частью концепции устойчивого развития "Формулы-1", которая разрабатывалась на протяжении двенадцати месяцев совместно с Международной автомобильной федерацией, экспертами и командами "Формулы-1". Как отмечается, реализация проекта по сокращению выбросов углерода начнется немедленно. Серия намерена сделать это частично путем разработки соответствующего формата двигателя. "Нынешний гибридный двигатель "Формулы-1", вырабатывающий больше энергии при меньшем расходе топлива, чем любой другой, в сочетании с передовыми системами экологически чистого топлива и рекуперации энергии дает огромную возможность для поставки гибридного силового агрегата с нулевым выбросом углерода", – говорится в сообщении. "За свою 70-летнюю историю "Формула-1" стала пионером в создании множества технологий и инноваций, которые положительно повлияли на общество и помогли бороться с выбросами углерода. Мы считаем, что "Формула-1" может оставаться лидером в автомобильной промышленности и представить первый в мире "чистый" двигатель с нулевым выбросом углерода", – отметил главный исполнительный директор "Ф-1" Чейз Кэри.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 12 ноября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм