О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 18 февраля

Новости формулы-1 за 18 февраля

0РИА Новости

Гран-при Вьетнама не будет перенесен из-за коронавируса

Этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Вьетнама не будет перенесен из-за распространения коронавируса, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на организаторов гонки. Ранее в феврале было объявлено, что Международной автомобильной федерацией (FIA) совместно с руководством "Формулы-1" было принято решение о переносе Гран-при Китая, который должен был пройти в Шанхае 17-19 апреля, по просьбе организаторов гонки из-за эпидемии коронавируса. Исполнительный директор Гран-при Вьетнама Ле Нгок Чи заявил, что гонка пройдет "по расписанию". Первый в истории Гран-при Вьетнама должен пройти 3-5 апреля на трассе в Ханое. Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в провинции Хубэй. Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. Число зараженных в материковом Китае уже превысило 72,4 тысячи человек, скончались более 1,8 тысячи человек, излечились 12,5 тысячи. По данным ВОЗ, за пределами Китая в 25 странах было выявлено 794 случая заражения COVID-2019, из них три – с летальным исходом.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 18 февраля: Квят первым сядет за руль нового болида на первых предсезонных тестах

Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят первым сядет за руль болида "Альфа Таури" на первых предсезонных тестах в Барселоне, об этом сообщается в официальном микроблоге "конюшни" в Twitter. Квят будет работать на тестах в среду и в утренней сессии в пятницу. Его партнер по команде Пьер Гасли займет место в кокпите в четверг и в пятницу во второй половине дня.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 18 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм