О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 29 февраля

Новости формулы-1 за 29 февраля

0РИА Новости

Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 29 февраля: СМИ: "Ф-1" сообщила командам, что 3 первых этапа чемпионата состоятся

Руководство "Формулы-1" уведомило команды, что три первых этапа чемпионата мира 2020 года в Австралии, Бахрейне и Вьетнаме не будут отменены из-за коронавируса, сообщает Daily Mail.

Как отмечает издание, информация была отправлена командам в пятницу.

"Исходя из нынешних позиций экспертов и национальных правительств, мы ожидаем, что отправимся в Мельбурн, как и собирались. Сезон продолжится, как и планировалось, за исключением отмененного этапа в Китае", — говорится в заявлении компании Liberty Media, которая владеет правами на "Формулу-1".

Также сообщается, что прибывающие в Бахрейн из Италии пройдут проверку на наличие коронавируса.

Первый этап сезона — Гран-при Австралии — пройдет 13-15 марта, Гран-при Бахрейна — 20-22 марта, Гран-при Вьетнама — 3-5 апреля. Ранее "Формула-1" объявила, что Гран-при Китая (17-19 апреля) перенесен на неопределенный срок из-за коронавируса.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни — это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название — COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 79,2 тысячи человек, скончались 2835, излечились свыше 39 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 51 стране, число зараженных достигло 4691, скончались 67 человек.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 29 февраля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм