О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 7 апреля

Новости формулы-1 за 7 апреля

0РИА Новости

Обязательный перерыв для команд "Формулы-1" продлен с 21 до 35 дней

Обязательный перерыв для команд, участвующих в чемпионате "Формулы-1", продлен с 21 до 35 дней, сообщается на официальном сайте Международной автомобильной федерации (FIA). FIA 18 марта сообщила, что перерыв перенесен с июля-августа на март-апрель из-за коронавируса и продлится 21 день, а не две недели. Во время перерыва команды обязаны полностью приостановить всю работу на базах. Ранее уже восемь гонок сезона-2020 были перенесены или отменены: Гран-при Австралии, Бахрейна, Вьетнама, Китая, Нидерландов, Испании, Азербайджана и Монако. Под вопросом проведение в запланированные сроки Гран-при Канады и Гран-при Франции. Ранее исполнительный директор чемпионата Чейз Кэри заявил, что календарь сезона-2020 "Формулы-1" из-за ситуации с коронавирусом будет сокращен до 15-18 этапов.


Первый виртуальный Гран-при России "Формулы-1" пройдет 11 апреля

Первый в истории виртуальный Гран-при России "Формулы-1" пройдет 11 апреля, сообщает пресс-служба АНО "Росгонки". Победитель соревнований получит два билета на Гран-при России-2020, который пройдет с 24 по 27 сентября в Сочи. В Гран-при выступят самые быстрые киберспортсмены, а также пилот SMP Racing Алексей Несов. Трансляции квалификации и гонки виртуального Гран-при России будут организованы в социальной сети "ВКонтакте" в группе автодрома в Сочи.


СМИ: этап "Формулы-1" Гран-при Канады будет перенесен

Этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Канады будет перенесен на неопределенный срок, сообщает Auto motor und sport. Официально об этом должно быть объявлено в ближайшее время. Гран-при Канады должен был пройти 12-14 июня в Монреале. Также под вопросом судьба Гран-при Франции, намеченного на 26-28 июня. В связи с этим сезон-2020 "Формулы-1" может стартовать двумя подряд гонками в начале июля в Австрии. Новый сезон "Формулы-1" приостановлен, в чемпионате пока не проведено ни одной гонки. Ранее исполнительный директор "Формулы-1" Чейз Кэри заявил, что календарь сезона-2020 из-за ситуации с коронавирусом будет сокращен до 15-18 этапов.


Этапы чемпионата MotoGP в Италии и Каталонии перенесены из-за пандемии

Этапы чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP Гран-при Италии и Каталонии перенесены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте MotoGP. Соревнования на автодроме "Муджелло" должны были пройти 29-31 мая, на трассе "Барселона-Каталунья" — 5-7 июня. "Поскольку ситуация находится в состоянии постоянной эволюции, новые даты этих двух событий, а также недавно перенесенных Гран-при Франции и Испании не могут быть подтверждены до тех пор, пока не станет ясно, когда именно можно будет провести эти мероприятия. Пересмотренный календарь будет опубликован в ближайшее время", — сказано в заявлении.


Главные новости формулы-1 в России и мире сегодня, 7 апреля: Исполнительный директор "Ф-1" сократил свою зарплату на 20 процентов

Исполнительный директор "Формулы-1" Чейз Кэри принял решение сократить собственную заработную плату на 20% в качестве меры экономии после того, как сотни сотрудников были отправлены в отпуск из-за пандемии коронавируса, сообщает издание Daily Mail. По информации источника, за прошедшую неделю руководство "Формулы-1" отправило в неоплачиваемый отпуск около 500 сотрудников. Кроме Кэри, чей размер зарплаты не раскрывается, на 20-процентное сокращение выплат пошли спортивный директор "Формулы-1" Росс Браун и еще 15 человек, занимающие руководящие посты в организации. Данная мера будет действовать на протяжении двух месяцев. Новый сезон "Формулы-1" приостановлен, в чемпионате пока не проведено ни одной гонки. Ранее Кэри заявил, что календарь сезона-2020 из-за ситуации с коронавирусом будет сокращен до 15-18 этапов.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 7 апреля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм