О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 4 июня

Новости формулы-1 за 4 июня

0РИА Новости

"Росгонки" при необходимости могут провести несколько гонок "Формулы-1"

АНО "Росгонки" в случае необходимости может организовать несколько гонок "Формулы-1" в сезоне-2020, сообщили РИА Новости в пресс-службе промоутера. Ранее СМИ сообщили, что "Формула-1" обсуждает проведение в сезоне-2020 двух гонок в Сочи. "Росгонки" в случае необходимости могут организовать несколько гонок "Формулы-1". Сейчас промоутер рассматривает ряд вариантов, а финальный формат проведения Гран-при России будет определен после всестороннего анализа эпидемиологической ситуации, консультаций с медэкспертами РАФ (Российской автомобильной федерации) и учёта решений правительства Российской Федерации", — сообщили в пресс-службе. Сезон "Формулы-1" пока не стартовал из-за пандемии. Первый и второй этапы запланированы в июле в Австрии. Также два Гран-при примет Великобритания.

Гоночный комбинезон Феттеля будет выставлен на благотворительный аукцион

Гоночный комбинезон четырехкратного чемпиона "Формулы-1" немца Себастьяна Феттеля будет выставлен на благотворительный аукцион в следующем месяце для помощи в борьбе с коронавирусом, сообщается на странице Международной автомобильной федерации (FIA) в Facebook. На аукцион будет предложен комбинезон, в котором Феттель за рулем болида "Феррари" в прошедшем сезоне победил на Гран-при Сингапура. Вырученные средства пойдут на поддержку работы Международной федерации обществ красного креста и красного полумесяца в борьбе с коронавирусом.

Семья Шумахера приняла решение не рассказывать о здоровье гонщика

Ральф Шумахер, младший брат Михаэля Шумахера, сообщил, семья семикратного чемпиона "Формулы-1" решила не раскрывать подробности состояния здоровья гонщика. В декабря 2013 года Шумахер получил серьезные повреждения при падении во время катания на горных лыжах во Франции. Спортсмен получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга. "Мы вместе с семьей договорились, что ничего не скажем по этому вопросу", — приводит слова Ральфа Шумахера GrandPX. Ранее нейрохирург Никола Аччарри сообщал, что Михаэль Шумахер, шесть лет назад перенесший тяжелую травму головы, в настоящее время мало напоминает себя прежнего. По сообщениям СМИ, в сентябре прошлого года Шумахер был тайно перевезен в клинику в Париже, где прошел лечение стволовыми клетками.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 4 июня.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм