О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 17 июля

Новости формулы-1 за 17 июля

0РИА Новости

FIA сообщила о двух положительных тестах на COVID-19 в "Формуле-1"

Международная автомобильная федерация (FIA) на своем сайте объявила о двух положительных тестах на коронавирус в "Формуле-1". В период с 10 по 16 июля было проведено 4997 тестов на COVID-19 среди пилотов, представителей команд и персонала, два результата оказались положительными. Отмечается, что заболевшие, чьи имена не называются, не присутствовали в Австрии, где прошли два первых Гран-при нынешнего сезона. Инфицированные и те, кто находился с ними в близком контакте, изолированы. Старт текущего чемпионата "Формулы-1" был отложен из-за пандемии коронавируса. В пятницу состоялись первая и вторая практики третьего этапа сезона-2020 Гран-при Венгрии.

Глава World Athletics Себастьян Коу избран членом МОК

Президент Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) британец Себастьян Коу избран членом Международного олимпийского комитета (МОК), сообщает агентство Франс Пресс. В пятницу проходит сессия МОК. По итогам виртуального голосования Коу получил 75 голосов "за", восемь человек проголосовали "против", шесть — воздержались. МОК в декабре заблокировал выдвижение Коу в члены комитета из-за конфликта интересов — он занимал высокую должность в одной из компаний. Позднее глава World Athletics изменил свою роль в этой компании, что открыло для него двери в МОК. Кроме Коу в члены МОК включили бывшего президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович, а также посла Саудовской Аравии в США принцессу Риму бинт Бандар бен Султан ибн Абдель-Азиз аль-Сауд, главу НОК Монголии Баттүшига Батболда и члена правления Олимпийского комитета Кубы Марию Каридад Колон.

Себастьян Феттель стал лучшим во второй практике Гран-при Венгрии "Ф-1"

Немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель показал лучшее время во второй сессии свободных заездов этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии. Феттель в пятницу показал время 1 минута 40,464 секунды. Вторым стал финн Вальттери Боттас (+0,272 секунды) из "Мерседеса". Третье место занял испанец Карлос Сайнс-младший (+1,320) из "Макларена". Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал 13-е время (+6,958), его партнер по команде француз Пьер Гасли (+2,124) стал шестым. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, как и ряд других гонщиков, проехал недостаточное количество кругов во второй практике, заезд в которой был затруднен из-за дождя, и в итоговом протоколе не квалифицирован. Третья свободная практика и квалификации Гран-при Венгрии пройдут в субботу.

Хэмилтон показал лучшее время в первой свободной практике ГП Венгрии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал лучшим в первой свободной практике этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии. Хэмилтон в пятницу показал время 1 минута 16,003 секунды. Второе место занял его партнер по "Мерседесу" финн Вальттери Боттас (+0,086), третье — мексиканец Серхио Перес (+0,527) из "Рейсинг Поинт". Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят показал 16-е время (+2,289), другой представитель "Альфа Таури" француз Пьер Гасли стал 20-м (без времени). Вторая свободная практика Гран-при Венгрии состоится позднее в пятницу.

Российская модель рассказала, как за ней ухаживал Льюис Хэмилтон

Российская модель Виктория Одинцова в интервью YouTube-каналу PeopleTalk рассказала об ухаживаниях одного из самых успешных пилотов Формулы-1 Льюиса Хэмилтона. По словам Одинцовой, пара прошла разные этапы отношений, включая романтический период. "Мы созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками — ни больше ни меньше. У нас было разное общение, в какой-то момент оно было более романтическим. Ухаживал ли он за мной? Ну да. Но потом как-то так сложилось: я живу в России, он где-то там, и мы начали просто дружить. Сейчас он просто очень хороший знакомый. Это не тот человек, про которого я могу рассказать какие-то истории", — рассказала она. Британский гонщик Льюис Хэмилтон выступает в "Формуле-1" с 2007 года. Он защищал цвета команд "Макларен" и "Мерседес". В его активе шесть чемпионских титулов, что является вторым показателем в истории чемпионата после Михаэля Шумахера.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 17 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм