О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 июля

Новости формулы-1 за 19 июля

0РИА Новости

"Рено" подала второй протест против "Рейсинг Пойнт"

Команда "Формулы-1" "Рено" подала второй официальный протест против другого участника чемпионата — "Рейсинг Пойнт". Как отмечается на странице "Рено" в Twitter, команда направила запрос стюардам с просьбой дать разъяснения относительно легальности болида RP20, который в текущем сезоне используют пилоты "Рейсинг Пойнт". В гонке Гран-при Венгрии, которая состоялась в воскресенье, гонщики "Рено" Дэниел Риккьярдо и Эстебан Окон заняли восьмое и 14-е места, пилоты "Рейсинг Пойнт" Лэнс Стролл и Серхио Перес стали четвертым и седьмым соответственно. Ранее "Рено" подала протест против "Рейсинг Пойнт", заявив, что болиды команды являются копиями прошлогодних машин команды "Мерседес", в частности полной копией являются тормозные воздухозаборники. Этот протест пока находится на рассмотрении.

Хэмилтон обошел Боттаса и возглавил зачет пилотов "Формулы-1"

Британский гонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон вышел в лидеры зачета пилотов "Формулы-1" после победы на третьем этапе чемпионата — Гран-при Венгрии.

Второе место в воскресной гонке на автодроме "Хунгароринг" занял голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл", замкнул тройку призеров финн Вальттери Боттас из "Мерседеса". По итогам трех этапов Хэмилтон набрал 63 очка и опередил Боттаса, в активе которого 58 баллов. На третью строчку вышел Ферстаппен (33).

Другие места в топ-10 в зачете пилотов занимают: 4. Ландо Норрис (Великобритания, "Макларен") — 26 очков; 5. Александер Албон (Таиланд, "Ред Булл") — 22; 6. Серхио Перес (Мексика, "Рейсинг Пойнт") — 22; 7. Шарль Леклер (Монако, "Феррари") — 18; 8. Лэнс Стролл (Канада, "Рейсинг Поинт") — 18; 9. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен") — 14; 10. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари") — 9.

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят (1) занимает 16-е место, его партнер по команде француз Пьер Гасли (6) — 12-е.

В Кубке конструкторов на счету "Мерседеса" 121 очко, у "Ред Булл" — 55, у "Макларена" — 40, у "Рейсинг Пойнт" — 40, у "Феррари" — 27, у "Рено" — 12 , у "Альфа Таури" — 7, у "Альфа Ромео" — 2, у "Хааса" — 2. "Уильямс" очков не набрал.

Следующий этап чемпионата пройдет в Великобритании с 31 июля по 2 августа.

Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии "Ф-1", Квят стал 12-м

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем третьего этапа сезона "Формулы-1" — Гран-при Венгрии. Действующий чемпион мира также показал лучший круг в гонке — 1 минута 16,627 секунды. Второе место занял голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булл", попавший в аварию во время прогревочного круга. Замкнул тройку призеров партнер Хэмилтона по команде финн Вальттери Боттас. Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал 12-м, его напарник француз Пьер Гасли сошел из-за технических проблем. Первая десятка по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Хэмилтон; 2. Ферстаппен; 3. Боттас; 4. Лэнс Стролл (Канада, "Рейсинг Пойнт", +57,579); 5. Александр Албон (Таиланд, "Ред Булл", +78,316); 6. Себастьян Феттель (Германия, "Феррари", +1 круг); 7. Серхио Перес (Мексика, "Рейсинг Пойнт", +1 круг); 8. Дэниел Риккьярдо (Австралия, "Рено", +1 круг); 9. Кевин Магнуссен (Дания, "Хаас", +1 круг); 10. Карлос Сайнс-младший (Испания, "Макларен", +1 круг). Следующий этап пройдет в Великобритании с 31 июля по 2 августа.

Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по победам на одном и том же Гран-при

Британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон повторил рекорд семикратного чемпиона "Формулы-1" немца Михаэля Шумахера по количеству побед на одном и том же Гран-при. Хэмилтон в воскресенье стал лучшим на третьем этапе сезона Гран-при Венгрии. Для 35-летнего британца эта победа на автодроме "Хунгароринг" стала восьмой в карьере. По этому показателю шестикратный чемпион "Формулы-1" сравнялся с Шумахером, на счету которого восемь побед на Гран-при Франции. Следующий этап чемпионата пройдет в Великобритании с 31 июля по 2 августа.

Мик Шумахер стал третьим во второй гонке "Формулы-2" в Венгрии

Немецкий гонщик команды Prema Racing Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, стал третьим во второй гонке на этапе чемпионата "Формулы-2" в Венгрии. Победу в воскресной гонке одержал итальянец Лука Гьотто из команды Hitech Grand Prix, вторым стал британец Каллум Илотт из UNI-Virtuosi. Россиянин Роберт Шварцман (Prema Racing) занял 4-е место, его соотечественники Никита Мазепин (Hitech Racing) – 5-е, Артем Маркелов (HWA AG) – 14-е.

Глава FIA рассказал о недавней встрече с Михаэлем Шумахером

Глава Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассказал о своей недавней встрече с семикратным чемпионом "Формулы-1" Михаэлем Шумахером, который восстанавливается после тяжелой травмы головы. Информации о состоянии здоровья Шумахера поступает крайне мало, доступ к нему имеют лишь родственники и близкие друзья, одним из которых является Тодт. "Я видел Михаэля на прошлой неделе. Он борется. Я надеюсь, что мир сможет увидеть его снова. Он и его семья работают в этом направлении", — сказал Тодт, которого цитирует Daily Mail. Шумахер 29 декабря 2013 года серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Гонщик получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга. В декабре 2018 года сообщалось, что Шумахер больше не прикован к постели и не нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких. Зимой 2019 года СМИ сообщали, что немецкий гонщик и его семья покинули виллу в Женеве и отправились на Мальорку, где провели зимние каникулы и отметили Рождество, Новый год и день рождения Шумахера. В сентябре 2019 года сообщалось, что Шумахер был тайно госпитализирован в парижскую клинику, где прошел лечение стволовыми клетками. В прошлом июне СМИ сообщили, что Шумахеру предстоит новая операция по пересадке стволовых клеток.

Пилот "Альфа Таури" получит новый двигатель перед стартом ГП Венгрии

Напарник российского пилота Даниила Квята по "Альфа Таури" француз Пьер Гасли получит новую силовую установку перед стартом третьего этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, сообщает The Race. По информации источника, в "Альфа Таури" не смогли устранить неисправность, из-за которой Гасли не проехал ни одного круга в финальном сегменте субботней квалификации. Ранее на болиде француза не меняли компоненты силовой установки, поэтому Гасли не грозят штрафные санкции, и в воскресенье он стартует с десятой позиции. "К сожалению, мы не смогли выехать на трассу в третьем сегменте из-за проблемы с двигателем, – цитирует Гасли портал The Race. – Еще в первой части я чувствовал потерю мощности, а во время второй попытки во втором сегменте двигатель начал громко стучать, и я свернул в боксы".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм