О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 21 июля

Новости формулы-1 за 21 июля

0РИА Новости

Экклстоун пожертвовал МОК факел, которым Али зажег огонь Олимпиады-1996

Бывший глава "Формулы-1" Берни Экклстоун передал в дар Международному олимпийскому комитету (МОК) оригинальный факел, которым Мохаммед Али зажег Олимпийский огонь на церемонии открытия летних Игр 1996 года в Атланте, сообщается на сайте МОК. Экклстоун подарил факел во время визита в МОК во вторник. "Лично мне было очень приятно найти этот уникальный факел, и для него нет лучшего места, чем МОК", — сказал он. "Этот факел является символом Олимпийских игр, — сказал президент МОК Томас Бах, получив его из рук Экклстоуна. — Думаю, у всех причастных к олимпийскому движению остался образ Мохаммеда Али, когда он уже страдал от болезни Паркинсона, стоял там в эти очень трогательные моменты, гордо держа олимпийский факел и затем зажигая пламя. Я хотел бы от всего сердца поблагодарить господина Экклстоуна". Али, чемпион Олимпиады 1960 года, на профессиональном ринге одержал 56 побед, потерпел пять поражений. Он скончался в 2016 году в возрасте 74 лет.

Писеев: этапы КР надо вывести на другой уровень, если будет проблема с ГП

Организацию этапов Кубка России следует вывести на более высокий уровень, чтобы принимать сильнейших фигуристов страны в случае проблем с проведением этапов Гран-при, заявил РИА Новости почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев. Международный союз конькобежцев (ISU) сообщил в понедельник об отмене серии юниорского Гран-при сезона-2020/21 из-за сложной обстановки, связанной с ограничениями в мире на поездки из-за пандемии коронавируса. Решение о проведении серии взрослого Гран-при будет принято 3 августа. "Конечно, в таких условиях надо готовиться, чтобы проводить внутри страны соревнования среди юниоров и взрослых. Да, надо надеяться, что этапы (взрослого) Гран-при состоятся, но готовить запасные варианты необходимо. Естественно, этапы Кубка России надо вывести на более высокий уровень по всем параметрам, включая более сильный, чем обычно, состав участников. Нужна такая организация стартов на Кубок страны, чтобы ощущалась серьезная значимость турнира", — сказал Писеев по телефону. "В связи с этим, может быть, следует уточнить места проведения этапов Кубка с учетом выступления сильнейших фигуристов страны", — добавил собеседник агентства.

Коган: ФФККР разработала планы действий на случай отмены юниорского ГП

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) разработала различные планы действий на случай отмены международных соревнований, заявил РИА Новости генеральный директор ФФККР Александр Коган. Международный союз конькобежцев (ISU) сообщил в понедельник об отмене серии юниорского Гран-при сезона-2020/21 из-за сложной обстановки, связанной с ограничениями в мире на поездки из-за пандемии коронавируса. Решение о проведении серии взрослого Гран-при будет принято 3 августа. "У нас разработаны все планы действий на случай отмены и юниорского Гран-при, и других соревнований. Можно сказать, что у нас есть планы на все случаи жизни. Речь не только о плане A или плане B, а также о С, D и далее. Но раскрою их только когда будет решение по этапам взрослого Гран-при", — сказал Коган по телефону.

Эксперт: Хэмилтон в очередной раз станет чемпионом "Формулы-1"

Интриги в борьбе за победу в общем зачете "Формулы-1" практически нет, победителем наверняка в очередной раз станет британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, считает специалист по автоспорту Игорь Ермилин. Шестикратный чемпион "Формулы-1" Хэмилтон после трех этапов лидирует в зачете гонщиков с 63 очками. Вторым идет партнер британца по команде финн Вальттери Боттас (56 очков), третьим — представитель Нидерландов Макс Ферстаппен (33) из "Ред Булл". Следующий этап пройдет в Великобритании с 31 июля по 2 августа. "Я полагаю, что уже после первых гонок победитель чемпионата "Формулы-1" уже практически определен, как и команда-обладатель Кубка конструкторов. И по этому поводу дальше можно уже особенно не беспокоиться. Думаю, что Льюис Хэмилтон в очередной раз выиграет чемпионат "Формулы-1". Время от времени определенную конкуренцию ему будет составлять его коллега по команде Вальттери Боттас", — сказал Ермилин РИА Новости в телефонном разговоре. "Задача Боттаса в большей мере — отнимать очки у еще одного потенциального претендента на победу Макса Ферстаппена. А в целом, я думаю, что все обладатели итоговых призовых мест уже практически определены. Это Хэмилтон, Боттас и, скорее всего, Ферстаппен", — подчеркнул собеседник агентства.

Бинотто: весь проект болида "Феррари" должен быть пересмотрен

Весь автомобильный проект "Феррари" должен быть пересмотрен как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, сказал руководитель итальянской команды "Формулы-1" Маттиа Бинотто. "Феррари" по итогам трех гонок сезона-2020 набрала 27 очков и идет на пятом месте в Кубке конструкторов, уступая лидирующему "Мерседесу" 94 балла. "После трех гонок становится ясно, что мы находимся в худшем состоянии, отличающемся от того, которое мы ожидали, и нам нужно незамедлительно отреагировать. Весь проект автомобиля должен быть пересмотрен, а также приняты во внимание ограничения, установленные текущими правилами", — цитирует Бинотто сайт "Формулы-1". "Я хорошо знаю, что в "Формуле-1" нет волшебной палочки, но мы должны активизировать усилия, чтобы изменить положение вещей как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Также может возникнуть необходимость пересмотреть нашу организацию, чтобы улучшить и укрепить наши методы работы там, где это больше всего необходимо. Но сначала как команда мы должны понять динамику, которая привела к этой ситуации", — добавил Бинотто.

Глава FIA в ответ на призыв Хэмилтона: важны жизни не только черных людей

Глава Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт в ответ на призыв пилота "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона заявил, что важны жизни не только черных людей. Ранее действующий чемпион мира "Формулы-1" Хэмилтон призвал придать борьбе с расизмом и дискриминацией в автоспорте официальный статус, раскритиковав меры по борьбе с расизмом, предпринимаемые сейчас боссами "Формулы-1". "Я понимаю, почему Льюис борется против расизма, поскольку ему близка эта проблема. Но также я понимаю и пилотов, которые отказываются преклонять колено. Все люди разные, и одни пытаются решить проблему публично, другие стараются не привлекать к своим действиям особого внимания – но мы все без исключения делаем всё, чтобы положить конец расизму. Я заявляю, что жизни имеют значение. Все жизни. Не только чёрных. Имеют значение все жизни", – цитирует Тодта портал GrandPX.

Команда "КАМАЗ-мастер" начала тренировочный сбор в Астраханской области

Российская гоночная команда "КАМАЗ-мастер" начала тренировочный сбор в Астраханской области. Команда "КАМАЗ-мастер" была основана в 1988 году и 17 раз побеждала в ралли-марафоне "Дакар". "В тренировочном сборе, который продлится до 26 июля, участвуют экипажи Эдуарда Николаева, Андрея Каргинова, Айрата Мардеева, Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова", — сообщил РИА Новости пресс-атташе команды Эрик Хайруллин.

СМИ: этап "Формулы-1" Гран-при Китая, вероятно, будет отменен

Этап "Формулы-1" Гран-при Китая, который был отложен в феврале на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, вероятно, будет отменен в ближайшее время, сообщает портал RaceFans. Ранее Главное управление спорта КНР запретило проведение до конца года на территории страны всех международных соревнований, исключение составили тестовые соревнования Олимпийских игр-2022. В материале отмечается, что "Формула-1" по-прежнему надеется получить разрешение от национального правительства на проведение гонки, которая изначально должна была пройти в Шанхае 17-19 апреля. Однако, по информации источника, организаторы этапа в Китае уже согласились с тем, что Гран-при не состоится в этом году. Сезон "Формулы-1"-2020, начало которого было отложено из-за пандемии коронавируса, стартовал в начале июля в Австрии.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 21 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм