О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 23 июля

Новости формулы-1 за 23 июля

0РИА Новости

"Хоккенхаймринг" не примет Гран-при "Формулы-1" в 2020 году

Немецкий автодром "Хоккенхаймринг" не примет Гран-при "Формулы-1" в 2020 году, заявил управляющий директор трассы Йорн Теске. Сезон "Формулы-1" из-за пандемии коронавируса стартовал только в июле. В календарь чемпионата был добавлен ряд гонок, которых не было в первоначальном расписании, рассматривался и вариант проведения Гран-при в Хоккенхайме. "Сегодня в отношении возможной гонки в октябре мы не можем предполагать, что она может быть проведена с более чем 500 зрителями. Так что с экономической точки зрения это делает нас менее привлекательными для "Формулы-1", чем другие трассы, где разрешено проводить соревнования со зрителями при определенных условиях. Таким образом, мы можем подтвердить, что в Хоккенхайме в 2020 году не будет Гран-при", – сказал Теске, которого цитирует autosport.com.

Президент ФВСР: обратимся к руководству страны по трассе в Крылатском

Президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов сообщил, что президиум организации принял решение искать поддержки у руководства страны в деле о будущем велодороги в Крылатском. Слушания по будущему олимпийской велотрассы возобновятся в сентябре. Профессиональные спортсмены и велолюбители обеспокоены тем, что трассу могут снести по итогам судебного разбирательства. "Судьба олимпийской трассы в Крылатском обсуждалась на недавнем президиуме федерации. На президиуме мы в очередной раз утвердились в решении обратиться к руководству страны в этом вопросе. Мы уже делали это ранее, у нас есть подпись на резолюции от руководства страны, но сейчас, в год юбилея Олимпийских игр-1980, мы, к сожалению, опять возвращаемся к этому вопросу", — сказал Екимов по телефону РИА Новости. "Слушания продолжатся в сентябре, но мы как федерация вне зависимости от хода процесса и от его результата считаем своим долгом бороться за сохранение инфраструктуры, которой нашему виду спорта в России и так не хватает. Важно, чтобы трасса была сохранена как олимпийское наследие, как объект для тренировок наших спортсменов и велолюбителей, которых, к счастью, все больше и больше в нашей стране. Мы не можем представить себе Крылатское без этой трассы. Это трасса нужна и важна для развития не только велоспорта, но и других видов спорта, которые также используют ее для подготовки", — подчеркнул Екимов.

Россия получила 11 квот на участие в чемпионате мира по фигурному катанию

Сборная России сможет заявить в общей сложности 11 пар и одиночников на чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года, сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Россия получила по три лицензии в женском одиночном катании, парном катании и танцах на льду (максимальная квота), две лицензии — в мужском одиночном катании. Чемпионат мира-2020 должен был состояться в Монреале, но был отменен из-за пандемии коронавируса. Мировое первенство-2021 планируется провести в Стокгольме в марте.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 23 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм