О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 25 июля

Новости формулы-1 за 25 июля

0РИА Новости

Призер ОИ Дмитриев: потеря велотрассы в Крылатском будет катастрофой

Бронзовый призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев считает, что, если велодорогу в Крылатском не удастся сохранить, это будет катастрофой для российского велосообщества.

Акция за сохранение олимпийской велодороги проходит в воскресенье в Крылатском. Слушания по будущему олимпийской велотрассы возобновятся в сентябре. Профессиональные спортсмены и велолюбители обеспокоены тем, что трассу могут снести по итогам судебного разбирательства. В воскресенье на трассе прошла акция с целью привлечь внимание к проблеме наследия Олимпийских игр-1980, которое в настоящее время используется как объект для тренировок спортсменов в частности из таких видов спорта как велоспорт, триатлон, конькобежный спорт.

Участники акции выехали на велодорогу в Крылатском, чтобы проехать по кольцу. Изначально инициаторы акции назвали ее "Обнимаем олимпийскую трассу в Крылатском". "Если учесть, что длина малого кольца 4300 метров, а длина велосипеда плюс-минус два метра, то потребуется всего лишь 2150 человек, чтоб его замкнуть. Это чуть больше, чем количество участников стартов "Гран Фондо" в России", — говорится в описании мероприятия организаторами в социальной сети Facebook.

"История с трассой тянется слишком долго. Всякий раз, когда волна этих разговоров поднимается, начинаешь переживать. Для меня главное, чтобы трасса осталась, чтобы развивалась спортивная инфраструктура на Крылатских холмах. Прямо сейчас это единственное место, где можно покататься на велосипеде. Если мы потеряем трассу, это будет катастрофа для велосипедного сообщества. И ведь на этой трассе тренируются и представители других видов спорта, плюс появилось огромное количество велолюбителей, которым просто в кайф кататься на велосипеде. Я видел, как там катался Иван Ургант, например. Я профессионал и чувствую себя довольно уверенно на дорогах общего пользования, но все равно там нет такого ощущения безопасности, как на велотрассе. Для велолюбителей эта трасса подходит просто идеально", — сказал Дмитриев по телефону РИА Новости.

Велодорога в Крылатском является объектом Игр-1980.

Новых положительных тестов на коронавирус в "Формуле-1" не выявлено

Новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено в "Формуле-1" по итогам тестирования с 17 по 23 июля, сообщается на сайте Международной автомобильной федерация (FIA). Всего за это время был сделан 1461 тест. Уменьшение количества тестов по сравнению с предыдущими неделями связано с перерывом в календаре "Формулы-1". FIA 17 июля объявила о двух случаях заболевания коронавирусом в "Формуле-1" по итогам тестирования с 10 по 16 июля. Сообщалось, что заболевшие, чьи имена не назывались, не присутствовали в Австрии, где прошли два первых Гран-при нынешнего сезона. Инфицированные и те, кто находился с ними в близком контакте, были изолированы. Следующий этап сезона пройдет на британской трассе "Сильверстоун" с 31 июля по 2 августа.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 25 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм