О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 31 июля

Новости формулы-1 за 31 июля

0РИА Новости

Квят будет оштрафован из-за замены коробки передач

Российский пилот команды "Альфа Таури" Даниил Квят получит новую коробку передач на Гран-при Великобритании "Формулы-1" и подвергнется штрафу, сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). Как сообщается в протоколе технического делегата Гран-при Великобритании, в "Альфа Таури" приняли решение о замене коробок передач на болидах Квята и его партнера Пьера Гасли. Так как ранее французский пилот не смог завершить гонку в Венгрии, он не подвергнется штрафу, но финишировавший 12-м Квят нарушил регламент и будет наказан. Штрафные санкции за подобное нарушение регламента составляют пять позиций на стартовой решетке гонки.

USTA: Открытый чемпионат США по теннису должен состояться по плану

Ассоциация тенниса США (USTA) намерена провести Открытый чемпионат США по теннису и турнир серии "Мастерс" в Нью-Йорке в запланированные сроки. Начало турнира "Мастерс" в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати, намечено на 22 августа. US Open должен пройти с 31 августа по 13 сентября. "USTA продолжает придерживаться плана по проведению Открытого чемпионата США и "Мастерса" в Нью-Йорке. Мы по-прежнему уверены, что наш главный приоритет — здоровье и безопасность всех участников обоих турниров — остается на прежнем уровне", — говорится в заявлении USTA, текст которого приводит Ассошиэйтед Пресс. "Мы разработали план по охране здоровья для снижения риска заражения в условиях ограниченной среды, состоящей из места проведения турнира и гостиниц для игроков. Штат Нью-Йорк продолжает оставаться одним из самых безопасных мест в стране в плане обстановки с коронавирусом", — сказано в релизе.

Ферстаппен стал лучшим в первой практике Гран-при Великобритании

Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал быстрейшим в первой свободной практике четвертого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании, который проходит на трассе "Сильверстоун". Свой лучший круг Ферстаппен прошел за 1 минуту 27,422 секунды. Второе время у британского гонщика "Мерседеса" Льюиса Хэмилтона (+0,474), третье – у канадца Лэнса Стролла из "Рэйсинг Пойнт" (+0,582). Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" стал 10-м, на 0,041 секунды опередив своего партнера по команде француза Пьера Гасли, показавшего 11-й результат. Позднее в пятницу пройдет вторая свободная практика.

Команда "Рейсинг Поинт" подтвердила замену Переса на Хюлькенберга

Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг заменит заразившегося коронавирусом мексиканца Серхио Переса за рулем болида "Рейсинг Поинт" на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Великобритании, сообщается на сайте команды. В четверг было объявлено, что первый тест 30-летнего мексиканца показал сомнительный результат. Повторный анализ на коронавирус Переса оказался положительным. Сообщалось, что гонщик не примет участия в Гран-при Великобритании. Позднее в СМИ появилась информация, что Переса заменит Хюлькенберг. Хюлькенберг в прошлом сезоне "Формулы-1" выступал за "Рено". На сезон-2020 ему не нашлось места в "Королевских гонках". На счету 32-летнего немецкого пилота 177 стартов в "Формуле-1", но он ни разу не поднимался на подиум. Этап чемпионата на британской трассе "Сильверстоун" проходит с 31 июля по 2 августа.

Инфицированный коронавирусом пилот "Формулы-1" рассказал о самочувствии

Сдавший положительный тест на коронавирус пилот команды "Формулы-1" Серхио Перес рассказал о своем состоянии и объяснил, зачем летал в Мексику после Гран-при Венгрии, где он мог заразиться болезнью. Ранее в четверг было объявлено, что первый тест 30-летнего мексиканца показал сомнительный результат. Повторный анализ на коронавирус Переса оказался положительным. Сообщалось, что гонщик не примет участия в Гран-при Великобритании, а его может заменить немец Нико Хюлькенберг. "Как вы знаете я заразился коронавирусом, я сильно сожалею об этом, один из печальных дней в моей карьере. Мы серьезно готовились к этому уик-энду, чтобы показать себя на все 100%, команда проделала фантастическую работу. Я разочарован тем, что это произошло. Это показывает, как мы беззащитны перед этим вирусом", — сказал Перес в в обращении, опубликованном на его странице в Twitter. "Я соблюдал все инструкции Международной автомобильной федерации (FIA) и команды. После Венгрии я на пару дней отправился в Мексику на частном самолете, чтобы повидаться с мамой: она попала в серьезную аварию, была в больнице. Когда ее выписали, я смог с ней увидаться. Когда я вернулся в Европу, действовал в полном соответствии со всеми протоколами. У меня нет никаких симптомов. Спасибо всем коллегам за поддержку. Спасибо моей команде, руководству нашего спорта, болельщикам. Это сложный момент для меня, но уверен, что я вернусь сильнее. Берегите себя, беспокойтесь о себе и фамилии. Надеюсь скоро всех увидеть на трассе", — сказал Перес.

Турецкий этап чемпионата мира по классическому ралли перенесен на неделю

Турецкий этап чемпионата мира по классическому ралли (WRC) перенесен на неделю, сообщается на официальном сайте серии. Изначально этап должен был пройти 24-27 сентября. Новые даты – 18-20 сентября. Отмечается, что этот перенос расширяет возможность введения дополнительных этапов в календарь второй части сезона, которая по-прежнему зависит от развития ситуации с пандемией коронавируса в мире. Первые три этапа WRC сезона-2020 состоялись с января по март. Позднее семь этапов были перенесены на неопределенный срок или отменены из-за коронавируса. Сезон возобновится этапом в Эстонии, который запланирован на 4-6 сентября.

СМИ: этап Гран-при Китая "Формулы-1" отменен в 2020 году

Этап чемпионата "Формулы-1" сезона-2020 в Китае, который был отложен в феврале на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса, отменен, и скоро об этом будет объявлено официально, сообщает gptoday.com. По информации портала, билетное агентство мероприятия связалось с фанатами в четверг, чтобы сообщить им, что гонка отменена. Ранее Главное управление спорта КНР запретило проведение до конца года на территории страны всех международных соревнований, исключение составили тестовые соревнования Олимпийских игр-2022. Сезон "Формулы-1"-2020, начало которого было отложено из-за пандемии коронавируса, стартовал в начале июля в Австрии, на сегодняшний день прошло три гонки.

СМИ: Хюлькенберг заменит Переса на Гран-при Великобритании

Немецкий гонщик Нико Хюлькенберг прибыл в расположение команды "Рейсинг Пойнт", чтобы заменить зараженного коронавирусом мексиканца Серхио Переса на Гран-при Великобритании "Формулы-1", сообщает Motorsport. Ранее в четверг было объявлено, что первый тест 30-летнего мексиканца показал сомнительный результат. Повторный анализ на коронавирус Переса оказался положительным. Сообщалось, что гонщик не примет участия в Гран-при Великобритании. По информации источника, Переса заменит Хюлькенберг, который в четверг уже прибыл в Англию на базу "Рейсинг Пойнт", где прошел подгонку сиденья. Международная автомобильная федерация (FIA) не станет препятствовать замене пилота в последний момент, немецкий гонщик должен успешно пройти тест на коронавирус. Хюлькенберг в прошлом сезоне "Формулы-1" выступал за "Рено". Этап чемпионата на британской трассе "Сильверстоун" пройдет с 31 июля по 2 августа.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 31 июля.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм