О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 6 августа

Новости формулы-1 за 6 августа

0РИА Новости

Pirelli завершила расследование причин повреждения шины на болиде Квята

В компании производителя шин Pirelli Motorsport завершили расследование причины повреждения шины болида российского пилота "Альфа Таури" Даниила Квята, попавшего в аварию на Гран-при Великобритании "Формулы-1". В воскресенье Квят на 13-м круге попал в аварию, его машину развернуло на повороте, и он врезался в ограждение. Болид получил серьезные повреждения, но россиянин не пострадал и самостоятельно покинул кокпит. После гонки россиянин сказал, что причиной аварии стал прокол колеса. В среду руководитель Pirelli Motorsport Марио Изола сообщил, что шину болида Квята направили на изучение в Милан. По его словам, предварительными причинами аварии могли стать небольшой прокол или поврежденный колесный диск. "Механическая неисправность привела к перегреву внутренней части обода колеса, что привело к перегреву борта покрышки. Таким образом, борт больше не мог прижимать шину к ободу. Это вызвало выпускание воздуха, причем сама шина не играла в этом свою роль", — говорится в заявлении Pirelli Motorsport на странице компании в Twitter.

Гонщик Перес, сдавший положительный тест на COVID-19, отбыл карантин

Сдавший положительный тест на коронавирус мексиканский пилот команды "Формулы-1" "Рейсинг Пойнт" Серхио Перес отбыл положенный карантин, сообщается на сайте британской команды. "Министерство здравоохранения Великобритании подтвердило, что период карантина Переса завершен. Прежде чем он сможет войти в паддок, Серхио должен получить отрицательный результат теста на CODIV-19. Тестирование состоится сегодня", — говорится в заявлении. Отмечается, что "Рейсинг Пойнт" рассчитывает принять решение о том, кто будет напарником канадца Лэнса Стролла на Гран-при 70-летия "Формулы-1" позднее в четверг или в пятницу утром. Перед началом Гран-при Великобритании Переса заменил Нико Хюлькенберг, однако немецкий пилот не смог выйти на старт гонки из-за механических проблем с болидом. Гран-при 70-летия "Форулы-1" пройдет на трассе "Сильверстоун" с 7 по 9 августа.

Вальттери Боттас: сегодня я сильнее, чем когда-либо

Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Вальттери Боттас после продления контракта с "конюшней" заявил, что надеется побороться за чемпионский титул. В четверг "Мерседес" сообщил о продлении контракта с финским гонщиком, Боттас останется в команде как минимум до конца сезона 2021 года. "Я очень рад остаться с "Мерседесом" и развить успех, которого мы уже достигли вместе. Последние несколько лет были посвящены постоянному совершенствованию каждого аспекта моей работы. Я уверен, что сегодня сильнее, чем когда-либо был, но я всегда могу поднять планку. "Мерседес" придерживается той же философии. С тех пор, как я влюбился в "Формулу-1" в детстве, я мечтал однажды стать чемпионом мира. В этом году я борюсь за титул, и, оставаясь в "Мерседесе", я в лучшем положении, чтобы побороться за него в следующем сезоне тоже", – сказал Боттас, которого цитирует официальный сайт "Мерседеса". "Я уверен, что у нас сегодня самая сильная пара гонщиков в "Формуле-1", и подписание контракта с Вальттери – важный первый шаг к сохранению этой силы на будущее. У Вальттери хорошие отношения со всей командой, в том числе со своим партнером (Льюисом Хэмилтоном), что не является обязательным, когда оба гонщика борются за чемпионство", – прокомментировал продление сотрудничества с Боттасом руководитель команды Тото Вольфф.

"Мерседес" в ближайшее время надеется продлить контракт с Хэмилтоном

Руководитель команды "Формулы-1" "Мерседес" Тото Вольфф заявил, что надеется продлить контракт с шестикратным чемпионом мира британцем Льюисом Хэмилтоном в ближайшее время. Прошлым летом Хэмилтон продлил контракт с "Мерседесом" до конца сезона-2020. Британец выступает за "серебряных стрел" с 2013 года, он завоевал с немецкой "конюшней" пять титулов из шести. "У нас хорошие обсуждения, и я совершенно уверен, что мы сможем подписать контракт в ближайшее время", – сказал Вольфф, которого цитирует grandpx.news со ссылкой на Canal Plus. Хэмилтон ранее заявил, что планирует выступать в "Формуле-1" как минимум еще три года. На вопрос о том, хочет ли Вольфф подписать соглашение с Хэмилтоном на полные три года, Вольф ответил утвердительно. Также Вольфф заявил, что видит в другом пилоте команды финне Вальттери Боттасе идеального постоянного партнера для Хэмилтона. "Вальттери делает хорошую работу. Он выиграл первую гонку сезона. Отличие от ситуации, которая у нас была с Нико (Росбергом) и Льюисом, заключается в том, что сейчас у нас хорошая атмосфера. Это действительно позитивно и продуктивно для инженеров. У нас нет того недоверия, которое существовало между двумя другими", — добавил Вольфф.

Вальттери Боттас продлил контракт с "Мерседесом"

Команда "Формулы-1" "Мерседес" на своем официальном сайте сообщила о продлении контракта с финским гонщиком Вальттери Боттасом. Боттас останется в команде как минимум до конца сезона 2021 года. Боттас присоединился к "Мерседесу" в 2017 году, сменив Нико Росберга, выиграл с командой восемь гонок, 39 раз финишировал на подиуме и помог ей завоевать три Кубка конструкторов.

Кирьос: шансы, что я сыграю на турнирах в Европе, практически равны нулю

Австралийский теннисист Ник Кирьос признался, что, вероятно, не примет участия в европейских турнирах в 2020 году, включая Открытый чемпионат Франции, из-за ситуации с пандемией коронавируса. Ранее Кирьос, занимающий 40-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), отказался от выступления на US Open. "Существует очень маленький шанс, что я сыграю в Европе. Честно говоря, он практически равен нулю, — цитирует Кирьоса Рейтер. — Я собираюсь использовать это время, чтобы побыть дома, тренироваться, быть с семьей и друзьями. Я буду действовать ответственно и ждать момента, пока я не решу, что обстоятельства позволяют играть". Кирьос считает маловероятным проведение Открытого чемпионата Австралии в 2021 году. Организаторы планируют, что турнир пройдет без болельщиков, если это будет необходимо. "Насчет пандемии в Мельбурне, сегодня я слышал по радио о 700 новых случаях заболевания, мы достигли новых пиков в смертности. Я не уверен, что Australian Open состоится", — сказал 25-летний теннисист.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 6 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм