О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 10 августа

Новости формулы-1 за 10 августа

0РИА Новости

Кузнецова не сыграет на Открытом чемпионате США по теннису

Россиянка Светлана Кузнецова заявила, что не выступит на Открытом чемпионате США по теннису из-за ситуации с коронавирусом. US Open пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября. Кузнецова выиграла US Open в одиночном разряде в 2004 году. "В связи с неблагоприятной ситуацией из-за коронавируса, а также отсутствием возможности организовать необходимые перелеты для сбора моей команды, я приняла сложное для себя решение – отказаться от участия в турнире в Цинциннати и US Open. Мне очень жаль, так как я сильно ждала этих турниров, но пандемия изменила все планы. Надеюсь, что к следующим соревнованиям ситуация в мире станет стабильнее. Всем участникам и болельщикам желаю удачи и здоровья! Берегите себя и своих близких", — написала Кузнецова в Instagram. Начало женского турнира в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати, намечено на 21 августа.

Ферстаппена сравнили с Михаэлем Шумахером

Нидерландский гонщик Макс Ферстаппен удостоился сравнения с семикратным чемпионом мира "Формулы-1" Михаэлем Шумахером. Такое мнение выразил спортивный директор "Формулы-1" Росс Браун, который работал с Красным бароном в "Бенеттоне", "Феррари" и "Мерседесе".

Накануне Ферстаппен выиграл Гран-при 70-летия "Формулы-1, обойдя гонщиков "Мерседеса" британца Льюиса Хэмилтона и финна Вальтерри Боттаса. Благодаря этой победе пилот "Ред Булл" вышел на второе место в общем зачете чемпионата.

"Макс был просто великолепен на трассе в Сильверстоуне. Он во многом напоминает мне Михаэля Шумахера. Когда вы слушаете его радиообмен, складывается ощущение, что у него есть дополнительная мощность и он всегда может прибавить. Предел машины — это не предел Макса Ферстаппена. Он способен чувствовать тонкости болида и прекрасно реагировать. Я помню его первые дни в "Ф-1": уже тогда была ощутима его чистая скорость, теперь же он созрел до удивительного гонщика", — написал Браун в своем блоге на официальном сайте "Формулы-1".



Браун также отметил разговор Ферстаппена со своей командой по радио во время последнего этапа. "Мне особенно понравилась его фраза о том, что он не хочет "пилотировать как бабушка", когда команда просила Макса следить за шинами. Это показывает, насколько велика уверенность коллектива в нем", — добавил 65-летний технический инженер.

Ранее подобные сравнения о сходстве двух гонщиков приводили бывшие пилоты "Формулы-1" Герхард Бергер и Марк Уэббер, отмечавшие реакцию и манеру вождения 22-летнего пилота, а также британский эксперт, телекомментатор Джеймс Аллен и соотечественник Ферстаппена, директор Гран-при Нидерландов Ян Ламмерс.

Однако сам Ферстаппен неоднократно высказывался на тему того, что не любит сравнения с более именитым коллегой, поскольку у каждого из них своя история в "Королевских гонках".

"Мы разные. Я Макс, а это Михаэль. Но я отношусь к этому так: если о вас говорят, то это всегда хорошо. Даже если вас критикуют, это тоже хорошо", — говорил Макс в интервью Motorsport Magazin.



Перед началом сезона-2020 Ферстаппен продлил контракт с "Ред Булл" до конца 2023 года. В 2016 году голландец стал самым молодым победителем Гран-при в истории "Формулы-1" — на тот момент ему было 18 лет и 227 дней.

Несмотря на юный возраст, голландский пилот провел уже 107 гонок в "Формуле-1", в которых одержал девять побед.

Автогонка "24 часа Ле-Мана" пройдет без зрителей

Автогонка "24 часа Ле-Мана" 2020 года пройдет при пустых трибунах, сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). "88-я гонка "24 часа Ле-Мана" войдет в историю, поскольку, к сожалению, величайшая гонка на выносливость в этом году пройдет без зрителей, — сказал президент Западного автомобильного клуба Франции Пьер Фийон. — В течение последних нескольких недель мы рассмотрели множество вариантов проведения мероприятия с присутствием фанатов, хоть и в ограниченном количестве. Однако, учитывая ограничения, связанные с организацией крупного мероприятия, которое продлится в течение нескольких дней, мы с местными властями решили провести гонку за закрытыми дверями". Изначально гонка должна была состояться 13-14 июня, но была перенесена на 19-20 сентября из-за коронавируса.

Певица Земфира даст концерт на Гран-при России "Формулы-1" в Сочи

Певица Земфира будет хэдлайнером музыкальной программы Гран-при России "Формулы-1", которое пройдет в Сочи на трассе в Олимпийском парке, сообщается в пресс-релизе промоутера соревнований АНО "РОСГОНКИ". Гран-при России пройдет в Сочи с 24 по 27 сентября. Концертная программа запланирована на вечер субботы, 26 сентября. В прошлые годы на Гран-при выступали такие артисты, как "Мумий Тролль", "Ленинград", "Би-2", Баста, а также иностранные музыканты – Ленни Кравиц, Натали Имбрулья и другие. Самые дешевые билеты на Гран-при России стоят 3490 рублей, при этом билетная программа соревнований в этом году подразумевает поэтапное повышение цен, и следующее подорожание начнется с 24 августа. Посещение концерта в Олимпийском парке входит в стоимость билета на соревнования.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 10 августа.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм