О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 13 сентября

Новости формулы-1 за 13 сентября

0РИА Новости

Квят: седьмое на Гран-при Тосканы — очень хороший результат

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят считает, что добился очень хорошего результата на этапе чемпионата "Формулы-1" Гран-при Тосканы. Квят в воскресенье занял седьмое место на Гран-при Тосканы. Победу одержал британец Льюис Хэмилтон. "Гонка была очень сложной, как физически, так и морально, поэтому я думаю, что мы можем с гордостью сказать, что как команда, мы не совершили ошибок, это здорово. Для нас было важно набрать хорошие очки, поэтому я доволен результатом и доволен тем, как ехал. Команда проделала отличную работу в сложных условиях при двух красных флагах, стратегия была правильно выбрана. Позади нас было много беспорядка, но впереди все было довольно стабильно, так что седьмое место — очень хороший результат, мы взяли еще несколько очков, чтобы сократить отставание в чемпионате", — цитирует Квята сайт команды.

Квят получил предупреждение из-за аварии на Гран-при Тосканы

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят и еще 11 гонщиков получили предупреждения от стюардов за свои действия при аварии на рестарте этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Тосканы, сообщает Motorsport.com. В результате аварии при рестарте гонки сошли итальянец Антонио Джовинацци, датчанин Кевин Магнуссен, канадец Николас Латифи и испанец Карлос Сайнс. Авария привела к временной остановке гонки. Кроме Квята, Магнуссена, Латифи, Джовинацци и Сайнса предупреждения получили Александр Албон из Таиланда, канадец Лэнс Стролл, австралиец Дэниел Риккьярдо, мексиканец Серхио Перес, британец Ландо Норрис, француз Эстебан Окон и британец Джордж Расселл. Стюарды посчитали, что причиной аварии стали непоследовательные действия данных пилотов при разгоне и торможении.

Норрис вышел на четвертое место в чемпионате "Формулы-1"

Пилот команды "Макларен" Ландо Норрис поднялся с 5-го на 4-е место в личном зачете чемпионата "Формулы-1" после Гран-при Тосканы, который прошел впервые в истории на трассе "Муджелло" в Италии. В воскресной гонке Норрис занял 6-е место. У британца 65 очков. Лидирует по-прежнему британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, который выиграл Гран-при. Российский гонщик "Альфа Таури" Даниил Квят поднялся с 15-й на 14-ю строчку (10 очков), его партнер по команде Пьер Гасли – 10-й (43). Первая десятка зачета пилотов: 1. Хэмилтон (190 очков); 2. Вальттери Боттас, "Мерседес" (135); 3. Макс Ферстаппен, "Ред Булл" (110); 4. Норрис (65); 5. Александер Албон, "Ред Булл" (63); 6. Лэнс Стролл, "Рейсинг Пойнт" (57); 7. Дэниел Риккьярдо, "Рено" (53); 8. Шарль Леклер, "Феррари" (49); 9. Серхио Перес, "Рейсинг Пойнт" (44); 10. Гасли (43). Положение в Кубке конструкторов: 1. "Мерседес" – 325 очков; 2. "Ред Булл" — 173; 3. "Макларен" — 106; 4. "Рейсинг Пойнт" — 92; 5. "Рено" — 83; 6. "Феррари" — 66; 7. "Альфа Таури" — 53; 8. "Альфа Ромео" — 4; 9. "Хаас" — 1; 10. "Уильямс" — 0.

Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы, Квят стал седьмым

Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон выиграл 9-й этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Тосканы, который прошел впервые в истории на трассе "Муджелло" в Италии. Вторым стал партнер Хэмилтона по команде Вальттери Боттас, третьим – Александер Албон из "Ред Булл". Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят стал 7-м, его напарник по команде Пьер Гасли не финишировал. Пилоты "Феррари" Шарль Леклер и Себастьян Феттель на домашнем автодроме "Скудерии", для которой Гран-при стал тысячным в "Формуле-1", заняли 8-е и 10-е места. Следующий этап чемпионата мира пройдет 25-27 сентября в России на трассе в Сочи.

Гран-при Тосканы "Формулы-1" остановлен из-за аварии

Гран-при Тосканы "Формулы-1" был остановлен на 9-м круге из-за аварии с участием трех болидов. Гонка проходит в Италии на трассе "Муджелло". На старте произошла авария, после которой выехала машина безопасности. Спустя секунды после рестарта произошло новое столкновение, участниками которого стали Карлос Сайнс-младший ("Макларен"), Кевин Магнуссен ("Хаас") и Антонио Джовинацци ("Альфа Ромео"). Дирекция гонки вывесила красный флаг, время рестарта пока не объявлено. Проводящийся впервые Гран-при Тосканы стал первым в 2020 году, проходящим в присутствии зрителей. На трибуны допускаются 2880 человек в каждый из трех дней соревнований.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 13 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм