О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 24 сентября

Новости формулы-1 за 24 сентября

0РИА Новости

Алонсо о визите на базу "Рено": это было похоже на первый день в школе

Двукратный чемпион "Формулы-1" испанский гонщик Фернандо Алонсо, вернувшийся в "Рено", заявил, что его первый визит на базу команды в Энстоуне был похож на первый день в школе.

Испанец подписал контракт с "Рено" в июле. Ранее Алонсо уже выступал за французскую команду, в составе которой становился чемпионом "Формулы-1" в 2005 и 2006 годах. В новом сезоне 39-летний Алонсо заменит в "Рено" австралийского пилота Дэниела Риккьярдо, который с 2021 года будет выступать за "Макларен".

"Вернуться в Энстоун было очень приятно, это были очень эмоциональные дни, — цитирует Алонсо сайт "Рено". — Многое изменилось — тренажер (симулятор) новый, обновили аэродинамическую трубу, но кое-что осталось прежним: те же офисы, тренажерный зал, который я часто посещал. Это было похоже на первый день в школе, в котором нужно было многому научиться и многое пройти, но он был очень продуктивным. Я поработал на симуляторе, немного привык к машине, тестировал оборудование — в прошлый раз, когда я был здесь, симулятора не было! Затем у меня были встречи с ключевыми людьми команды, чтобы понять программу на следующий год. Всё это только набирает обороты".



"Я думаю, что команда находится в хорошей форме на будущее. Последние несколько гонок были обнадеживающими для всех, и для меня тоже. Нам еще предстоит пройти долгий путь. Было очень интересно наблюдать за последними двумя гонками, с нетерпением жду возможности вернуться. Теперь я буду следить за тем, что команде нужно с моей стороны — несколько дней на симуляторе, помощь на некоторых уик-эндах", — добавил испанец.

Алонсо покинул "Формулу-1" после сезона-2018. После этого он выступал в гонках на выносливость, в североамериканской серии IndyCar и участвовал в "Дакаре".

Кроме "Рено" в "Формуле-1" он выступал за "Минарди", "Макларен" и "Феррари". Также испанец является двукратным победителем марафона "24 часа Ле-Мана".

Гид по развлечениям четверга на Гран-при России "Ф-1" в Сочи

Четверг считается первым днем гоночного уик-энда Гран-при "Формулы-1". В этот день команды проводят последние проверки перед заездами, пилоты уже находятся на автодроме. В этот день стартует развлекательная программа для болельщиков.

На "Сочи Автодроме" одним из главных пунктов развлекательной программы будет прогулка по пит-лейну со знаменитым комментатором, "российским голосом "Формулы-1" Алексеем Поповым. Прогулка по пит-лейну пройдет в формате видеотрансляции. Зрители смогут наблюдать за ней на больших экранах, которые расположены на территории гоночного комплекса и напротив трибун.

В связи с эпидемиологическими ограничениями гонщики не могут проводить традиционные автограф-сессии. Но болельщики в Сочи все равно смогут получить автографы.

Розыгрыш автограф-карточек будет проводиться в официальной фан-зоне "Формулы-1" в Олимпийском парке на Центральной площади. Об условиях участия дополнительно будет сообщено в социальных сетях "Сочи Автодрома". Но получить шанс выиграть заветный автограф сможет каждый, кто придет на открытие гоночного уик-энда 24 сентября.

Через социальные сети "Сочи Автодрома" любой желающий мог задать вопросы гонщикам "Формулы-1". В четверг с экрана на трассе будут показаны видеоответы на самые интересные вопросы, заданные болельщиками.

В четверг на автодроме начнутся тренировочные заезды фестиваля драйва и моторов – мероприятия, в рамках которого пройдут выступления российских мастеров мотофристайла, велофристайла и снегоходного фристайла.

В фанзоне "Формулы-1" помимо розыгрыша автограф-карточек будут расположены выставочные шоу-кары F1 70 Static Show Cars, в стилистике 70-летнего юбилея серии. Болельщики смогут сфотографироваться с этими моделями. Там же будет работать площадка Pic Stop Totems с интерактивными экранами, позволяющими сделать фотографии дополненной реальности, на которых гости могут сфотографировать себя вместе с любимой командой "Формулы-1". Изображение можно распечатать и получить по электронной почте.

Гран-при России 2020, титульным спонсором которого выступает банк ВТБ, пройдет на Сочи Автодроме с 24 по 27 сентября. Вместе с "Формулой-1" в рамках Гран-при состоятся гонки поддержки "Формулы-2". Зрителей ждет яркая развлекательная программа, подробности которой можно увидеть на сайте "Сочи Автодрома".

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 24 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм