О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 28 сентября

Новости формулы-1 за 28 сентября

0РИА Новости

Карякин: было понятно на первом круге, что "Мерседес" выиграет этап "Ф-1"

Уровень команды "Мерседес" виден невооруженным взглядом, сомнений в том, что именно ее пилоты выиграют Гран-при России "Формулы-1", не было уже на первом круге, сказал РИА Новости победитель ралли-марафона "Дакар" гонщик Сергей Карякин.

Гран-при России прошел в Сочи 25-27 сентября. Победителем гонки стал финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас. Шестикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") стал третьим. Гонщик в воскресенье был наказан двумя штрафами по пять секунд за нарушения на тренировочном старте.

"Гонка получилась динамичной, уже на старте было две аварии. Уровень "Мерседеса" виден невооруженным взглядом, с первых метров машины вырываются вперед и практически никому не уступают первых позиций. С тем, какая команда выиграет Гран-при России, было понятно уже на первом круге. То, как едут машины "Формулы-1", поражает: стремительная скорость и потрясающий звук двигателя — это что-то крутое", — сказал Карякин по телефону.

"Мне кажется, штраф Хэмилтону — искусственные действия со стороны судей. Иногда организаторы гонок принимают надуманные решения, чтобы вытянуть кого-то другого за уши. 10 секунд для "Формулы-1" — это очень много, это время может стоить пилоту победы", — добавил он.

Также в Сочи состоялись две гонки "Формулы-2". Лучшим из россиян стал Никита Мазепин (Hitech Grand Prix), который во второй гонке стал вторым. Воскресный заезд был досрочно завершен после серьезной аварии с участием двух пилотов, итоговое время засчитывалось по итогам пяти кругов.

"Очень сильно расстроился из-за аварии на "Формуле-2". Я следил за Робертом Шварцманом, рассчитывал, что он покажет хороший результат на домашней трассе. К сожалению, столкновение двух болидов прервало гонку", — отметил Карякин.

Карякин: Квяту нужна более быстрая машина в "Ф-1", но ему ее не дадут

Российскому пилоту команды "Альфа Таури" Даниилу Квяту для высоких мест на этапах чемпионата "Формулы-1" необходима более быстрая машина, но ему ее сейчас никто не предоставит, считает победитель ралли-марафона "Дакар" гонщик Сергей Карякин. Гран-при России прошел в Сочи 25-27 сентября. Победителем гонки "Формулы-1" стал финский пилот "Мерседеса" Вальттери Боттас. Квят стал восьмым, набрав четыре очка. В общем зачете россиянин набрал 14 очков и занимает 14-е место в общем зачете. "Даниил молодец, провел сильную гонку. Безусловно, чтобы стабильно занимать высокие места, ему нужна более быстрая машина, но при этом надо понимать, что ему ее не дадут. Он простой пилот, заплатил деньги, и, наверное, не самые маленькие. Даниил едет на том, что ему дали. В этом плане моей команде куда проще: мы сами строим топовую машину, и никто не сможет нам дать более слабую версию", — сказал Карякин РИА Новости по телефону. "Я разговаривал со специалистами, которые технически понимают "Формулу-1", и они говорят, что у Даниила не топовая машина", — добавил он.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 28 сентября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм