О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 16 октября

Новости формулы-1 за 16 октября

0РИА Новости

Восемь случаев заражения коронавирусом зафиксировано в "Ф-1" за неделю

Международная автомобильная федерация (FIA) на своем официальном сайте сообщила, что по результатам тестирования на коронавирус в "Формуле-1" было выявлено восемь случаев заражения инфекцией. В период с 9 по 15 октября было проведено 1506 тестов на COVID-19 среди пилотов, представителей команд и персонала. Из них восемь дали положительный результат. Следующий этап чемпионата "Формулы-1" пройдет 23-25 октября в Португалии.

Улисси выиграл 13-й этап веломногодневки "Джиро д'Италия"

Итальянский велогонщик Диего Улисси из команды UAE Team Emirates стал победителем 13-го этапа многодневки "Джиро д'Италия". Улисс преодолел этап протяженностью 192 км за 4 часа 22 минуты 18 секунд. Второе место занял португалец Жоау Педро Алмейда из Deceuninck — Quick — Step, замкнул тройку лучших австриец Патрик Конрад (Bora — Hansgrohe). Россиянин Ильнур Закарин (+47 секунд) из CCC Team стал 58-м. В общем зачете лидирует Алмейда — 53 часа 43 минуты 58 секунд. Вторым идет голландец Вилко Келдерман (Sunweb) с отставанием в 40 секунд, третьим — испанец Пельо Бильбао (Bahrain — McLaren; +49 секунд). Следующий этап "Джиро д'Италия" состоится в субботу.

Закарин рассказал о мерах против коронавируса на "Джиро д'Италия"

Российский велогонщик ССС Ильнур Закарин рассказал, что меры организации по COVID-безопасности на многодневке "Джиро д'Италия" те же и соблюдаются так же, как и на "Тур де Франс". Две команды вынуждены были закончить выступление на "Джиро д'Италия" после положительных тестов на коронавирус у их гонщиков. Гонщик нидерландской Jumbo-Visma Йос ван Эмден сообщил, что организаторы упустили ряд моментов в организации COVID-безопасности на гонке, в частности, в отелях, где размещались команды, гости пользовались тем же буфетом, что и гонщики. "У нас не было такого, чтобы мы ели с отдыхающими, — сообщил Закарин РИА Новости, комментируя заявление ван Эмдена. — По поводу организации, в принципе, все у нас так же как и на "Туре", ни с кем не фотографируемся, росписи не ставим, едем до старта в маске и после финиша тоже". Велокоманда EF выступила с заявлением о необходимости остановить гонку после второго дня отдыха, если снова будут выявлены положительные тесты на COVID-19.

Этап "Ф-1" Гран-при Вьетнама в 2020 году не состоится из-за коронавируса

Этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Вьетнама в сезоне 2020 года не состоится из-за ситуации, вызванной пандемией коронавируса, сообщается на сайте гонки. Первый в истории Гран-при Вьетнама должен был пройти 3-5 апреля в Ханое, однако соревнования были перенесены на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. В июле председатель народного комитета Ханоя Нгуен Дук Чунг заявил, что гонка может пройти в ноябре. "Мы не можем принять самую захватывающую и престижную гоночную серию на планете во Вьетнаме в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Это было очень трудное решение для всех нас, но в итоге оно было единственным после тщательного изучения всех критериев безопасности, а также целесообразности проведения в текущих условиях", — завил исполнительный директор Гран-при Вьетнама Ле Нгок Чи. Сезон "Формулы-1" из-за пандемии коронавируса стартовал только в июле.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 16 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм