О главных событиях, прошедших в мире формулы-1 19 октября

Новости формулы-1 за 19 октября

0РИА Новости

Закарин: надеюсь, что нас не пустят ехать по снегу на "Джиро"

Российский велогонщик команды ССС Ильнур Закарин надеется, что организаторы многодневки "Джиро д'Италия" воспользуются "планом В" на горных этапах Гранд-тура в случае тяжелых погодных условий. Велогонку "Джиро д'Италия" из-за пандемии коронавируса перенесли с весны на осень. В горах, куда пелотон приедет на третьей неделе многодневки, лежит снег. "Мы вчера финишировали на высоте 1288 м, уже снег лежал. Дальше еще холоднее будет. Надеюсь, что организаторы не пустят нас ехать по снегу, потому что ответственность лежит на них. Если они скажут "окей", все поедут. Читал, что у них есть "план В" на некоторые этапы, там вроде бы по условиям должно быть получше", — сказал Закарин в интервью РИА Новости. Полностью интервью Ильнура Закарина читайте на сайте rsport.ria.ru.

Марко: Цунода является единственным кандидатом на место в "Альфа Таури"

Советник компании Red Bull по автоспорту Хельмут Марко заявил, что планируется сделать японца Юки Цуноду пилотом команды "Формулы-1" "Альфа Таури". Ранее в СМИ появилась информация, что Цунода может заменить российского гонщика Даниила Квята в команде "Альфа Таури" в новом сезоне чемпионата "Формулы-1". "На данный момент у нас есть только один пилот в качестве кандидата на место в "Формуле-1". Это Юки Цунода. По планам он будет в "Альфа Таури", ему просто надо набрать необходимое количество очков для суперлицензии", — заявил Марко Sky Germany, слова которого приводит gpblog.com. Цунода в нынешнем сезоне входит в состав команды Carlin в "Формуле-2", в личном зачете чемпионата японец занимает третье место.

Беспутин: отец Лопеса кричал, что его сын оторвет голову Ломаченко

Отец и тренер американского боксера Теофимо Лопеса позволил себе провокационные выходки в отношении Василия Ломаченко перед их очным поединком, рассказал бывший регулярный чемпион WBA в полусреднем весе и друг украинского боксера Александр Беспутин.

Лопес в 12-раундовом бою в субботу выиграл единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом мира в легком весе. Ломаченко ранее владел чемпионскими поясами WBA, WBO и WBC, Лопес — IBF. Американец и его команда неоднократно пытались провоцировать Ломаченко перед боем.

"Я много раз читал версию Лопеса об их первой встрече. Но я был свидетелем того момента. После боя (Ломаченко с Хосе Педрасой) отец Лопеса, находившийся в нетрезвом состоянии, с другого конца холла начал кричать, что его сын оторвет Васе голову. А Вася просто не знал ни его, ни его сына. Да, Вася тоже грубо ему ответил. Но то, что Вася не подал руку отцу Лопеса, это полное вранье. Пусть они не наговаривают, не обманывают людей. Отец начал орать гадости, ну ему и ответили: "Приводи его", — сказал Беспутин РИА Новости по телефону.

"Также был прецедент на другом шоу. Я ехал с Анатолием Николаевичем (Ломаченко, отец и тренер Василия) в лифте, в который снова в очень нетрезвом состоянии вошел отец Лопеса и начал вызывающе вести по отношению к отцу Васи. И я тогда попросил его успокоиться, да и Ломаченко-старший попросил не обращать на это внимание", — добавил собеседник агентства.

У представителей двух команд выявлен коронавирус перед стартом "Вуэльты"

Два сотрудника команд получили положительные результаты на коронавирус по итогам тестирования перед велогонкой "Вуэльта", сообщается на сайте Международного союза велосипедистов (UCI). Тестирование было проведено 18 октября, гонка стартует 20 октября. Всего было сделано 498 тестов. Среди велогонщиков заразившихся не выявлено. Положительные тесты сдали по одному сотруднику из Bahrain-McLaren и Sunweb. Они изолированы в соответствии с медицинскими протоколами.

СМИ: Мазепин близок к подписанию двухлетнего контракта с "Хаасом"

Российский пилот Hitech Grand Prix Никита Мазепин близок к подписанию контракта с командой "Формулы-1" "Хаас", сообщает motorsport.com. Соглашение 21-летнего Мазепина будет рассчитано на два сезона. Отмечается, что переговоры между сторонами фактически завершены, однако официальное объявление последует после того, как россиянин получит суперлицензию "Формулы-1". Также сообщается, что основным кандидатом на второе место в команде "Хаас" является немец Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера. В этом сезоне за американскую команду выступают датчанин Кевин Магнуссен и француз Ромен Грожан. После десяти этапов Мазепин занимает шестое место в общем зачете "Формулы-2", который возглавляет Шумахер.

Квят: Гран-при Португалии будет новым опытом для меня

Российский пилот "Альфа Таури" Даниил Квят заявил, что Гран-при Португалии станет для него новым опытом. как и для большинства других пилотов "Формулы-1". Гонка в Портимане состоится в ближайшие выходные. "Никогда не был в Портимане, так что это будет совершенно новый опыт для меня и, я думаю, для большинства других гонщиков тоже. Некоторое время назад я проехал несколько кругов по этой трассе на симуляторе, но это еще не так свежо в моей памяти. Думаю, нам придется много работать и изучать все, что можно, в пятницу и субботу утром", — сказал Квят, слова которого приводятся в пресс-релизе "Альфа Таури". "У трассы довольно необычная конфигурация с перепадами и подъемами, поэтому есть над чем поработать. В это время года там должна быть идеальная погода, около 20 градусов, безусловно, это лучше, чем те необычные условия, которые были у нас на Нюрбургринге", — добавил российский пилот. Ранее в понедельник стало известно, что в связи с пандемией коронавируса организаторы Гран-при Португалии сократят количество зрителей на трибунах до 27,5 тысячи.

Организаторы сократят количество зрителей на Гран-при Португалии

Организаторы Гран-при Португалии "Формулы-1" сократят количество зрителей на трибунах до 27,5 тысяч, сообщил руководитель автодрома в Портимане Паулу Пинейру. Гонка в Портимане состоится в ближайшие выходные. Первоначально в продажу поступило около 46 тысяч билетов, но с учетом развития ситуации с пандемией коронавируса ожидается, что это количество значительно сократится. "Мы все еще ждем окончательного решения министерства здравоохранения, но максимальный лимит должен составлять 27500 мест. Решение должно быть в понедельник", — заявил Пинейру, слова которого приводит агентство LUSA.

Это все главные новости российского и мирового формулы-1 за 19 октября.

    Комментарии

    Формула-1. Новости

    Фото от болельщиков · 4587

    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Инстаграм
    Формула-1 Даниил Квят сделал новую запись в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в Instagram
    Формула-1 Даниил Квят добавил фотоснимок в своем Инстаграме
    Формула-1 Даниил Квят добавил новое фото в Инстаграм